Домашняя бухгалтерия

Если цена на кассе не соответствует цене на ценнике в магазине, то как Вы поступаете? Требуете разницу вернуть или нет?

Есть несколько волшебных слов, типа "публичная оферта", "защита прав потребителей" и т п . Я пользуюсь этими словами.
Nurgul Raimjanova
Лучший ответ
Бывает такое в гипермаркетах. На полке одна цена, на кассе пробивают другую. Интересуешься на стойке информации - что за дела. Идут проверять, что на полке написано. Иногда просто не успевают информацию до кассы донести или вчера была акция, а сегодня ценник еще не поменяли. В этом случае разницу возвращают и еще дают подарочные купоны, по 100 р за единицу товара, на который был неправильный ценник, на следующие покупки.
Да, требую возврата. Возвращали в маленьком магазине и в Магните ( за ополаскиватель Рокс). В больших посылали...
Кто б еще смотрел на эти цены.. Хапнул, да пошел...
Natasha Novik
Вчера указала продавцу на разницу в 3 рубля. Ждать деньги не стала, но пусть что-то исправят.
Aida Saydomor Kyzy
Ну, не то что бы требую, но сообщаю о разнице. Деньги возвращают. Иногда приходится им напомнить о публичной оферте.
Fall In Love_ Fun-Family
отказываюсь брать такой товар, проводку сторнируют... тут одно лекарство- не брать всего много и цены записывать и сверять на сканере
Олька Грищенко
Требую. Пару раз вытребовал деньги.
1 рубль и 2 рубля.
Они при этом, ещё и отдавать не хотели.
По-разному, вот мне вчера вечером один товар пробили дороже ценника на 11 рублей, а два других почему-то дешевле, на них скидка непонятная нарисовалась в итоге, на один товар - 36 рублей, а на второй -22 ...
Юлия Панасюк
Если разница ощутимая, то конечно буду выяснять. А та, обычно смотрю на ценники, знаю, что там химичат
Вика Акимова
..я требую...
Яна Рой
Эти суки всегда могут отбрехаться, мол только вчера акция закончилась, и мы сменить ценник не успели.
Но если захотите, можете перед тем как на кассе права качать ещё раз проверить не перепутали ли вы сами, а если реальное не соответствие -- фотографируйте и смело требуйте возмещения ущерба. Чек -- у вас, фото ценника тоже, так что по Закону вся правда за вами. И если не лень из-за 15--25 рублей таскаться по судам -- давайте вперёд на амбразуру... А вообще то раз имеешь крупный магазин -- веди учёт всем скидкам и хоть дежурных в ночь выводи жёлтые ярлычёчки менять. Это тоже -- элемент порядочности в бизнесе: НЕ НАЯБЫВАТЬ ...
Если разница не большая в подробности не вхожу, как правило кассиры этим и пользуются не поменяли ценник на товаре.
было такое раз 5, зрительная памят отличная - всегда все цены в голове. обычно возвращают деньги без вопросов (сумма разницы большая чаще всего 50-70 руб). один раз не стала брать товар, т. к. еще чек не отбили и цена разницы была 300р, стало жалко продавца, т. к. эта сумма всегда ложится на работников.

по закону обязаны вернуть деньги - в нормальных магазинах вопросов обычно не возникает
Алена Тимченко
Нет, я не всегда смотрю, хотя если замечу сообщу об этом
Возвращаю.
Яна* *