Домашняя бухгалтерия

Как так можно? У мужа свой кошелёк, у жены свой. Она берёт у него в долг, а он требует его вернуть.Это же не правильно

это уже не муж и жена, а соседи по ...спальне..)))))..
Юшкова Людмила
Лучший ответ
В каждой семье могут быть свои порядки. Разные кошельки - это "по-европейски". Нам не привычно, а для многих европейцев норма.
Правильно, очень даже.
Арай Базылбаева Да что ж тут правильного. А если у него(неё) прийдётся брать в долг на лечение?У родного казалось бы человека.В голове не укладываеться.
Дурдом.
да ладно, они ж сами распределяют свой бюджет.... знаю не одну такую семью.... никто не знает, что правильно, а что нет.... каждая семья сама это решает!
Elena Fomenko
хотели феминизма-получайте
упоси Господь от такой семьи...
Я тоже никогда не понимала этого. Зачем вообще жениться, если живут как чужие?
Даша Голосова
Ну если она отдаёт долг, значит их это устраивает. Вообще я не представляю такую схему. Если жену не устраивает, пусть ему и говорит!!!
Конечно, неправильно. В Семейном кодексе этот момент очень подробно расписан.
во всей европе работает эта схема.. у каждого свой кошелек. Это не плохо. Никто тебя не упрекнет что купила лишнюю пару туфель, или косметику опять приобрела. Вместе только бюджет на еду и на крупные покупки.. . телевизор, холодильник. Еще можно у мужа попросить добавить на поездку. Вот и все... Вообще это не плохо. Сначала кажется странным только.
Мария Попроцкая Такая схема хорошо работает, если нет детей. Или, когда дети уже выросли, они от прежних браков-тогда это тоже правильно.
я уже не удивляюсь ничему в этой сфере жизни...
а кто знает как правильно?
отличный вариант.
Alfiya Sabiryanova
а вы супружеские обязонности по договору выполняете? Тогда у вас не семья, а ИП или ЧП
Алена Бабенко
Так бы не смогла жить.. . как то не так.. . не привычно..
Это личное дело каждого, главное чтоб в семь было взаимопонимание. У меня тоже отдельно свои деньги от мужа. На них я делаю личные расходы, покупки для себя: косметика, посиделки с подружками, где-то маме в помощь даю. Мне так нравится, по крайней мере у нас дома нет ссоры из за денег, и не надо отчитываться перед мужем. Если я заняла у мужа, то обязательно возвращаю, ведь все расходы по дому на нем.
А за приготовление обедов он вам платит???? За стирку, уборку и т. д.
Moldir Bisalieva
незнаю как вы живете у нас деньги лежат в одном кошельке и мы берем от туда на мелкие расходы а если большие покупки то решаем вмести
Можно, если у мужа чужая жена, а у жены чужой муж. Найдите своего, и все будет хорошо.