Домашняя бухгалтерия

было с вами такое: в супермаркете цена в зале на товар одна, а на кассе другая, не в пользу покупателя?

как с этим бороться? отстоишь очередь в кассу, а тебе предлагают на брать товар. менеджеры извинятся в лучшем случае и всё. это что политика магазинов на лохов рассчитанная? частенько цены разнятся на 2-5 рублей, что и не заметишь, а заметишь, так , вроде, из-за такой мелочи и неудобно связываться.. не все люди внимательны,а таких за день тысяча пройдет. вот и прибыль несколько тысяч за день.
Было. В Эльдорадо такое просто постоянно. И ладно если извинятся, а то, ведь, мне в последний раз кассирша заявила - Не хотите, не берите. А у нас и так зарплата маленькая.... Пошла я тогда к директору и рассказала про нарушения в торговле, которые я зафиксировала, сфотографировав ценник и сохранив чек, и что пойду с этим делом в отдел по защите прав потребителей, и про хамство кассирши рассказала, и про её ор про маленькую зарплату.. . Разницу в деньгах ( 94 рубля, между прочим, вернули ), кассиршу заставили извиниться . Кстати больше я её потом в этом магазине не видела.
Екатерина Беленюк
Лучший ответ
очень часто так. особенно в ашане, копейке, перекрестке. один раз товар в перекрестке возвращала, потому что уже совсем наглость - кошачий корм, было написано 54, а пробивают 65 рублей. это не 2-3 рубля с сотни, а пятая часть цены на товар. чтобы вернуть пришлось долго ждать менеджера - комнатка их открыта, там компы включенные, сумки, одежда, и никого нет. потом появился менеджер, отправил меня обратно на кассу. там мне деньги вернули, товар забрали. наверняка цену не исправили. и кто на чек не псмотрел, так и заплатил не то, что думал
Очень часто. Цены разнятся и на 150 рублей и больше. За ними глаз да глаз нужен.
И не раз. Что-либо доказывать бесполезно. У них один ответ - пришла новая партия товара по другой цене, поэтому и старый продаётся по другой цене. Хотя, это не верно. Разные партии товара должны приходоваться на склад отдельно.
Такое постоянно случается! И с такими ухищрениями не поборешься!
Было такое, но я опоздал с разборкой. Надо было идти сразу к витрине и снимать ценник, а они вперед меня пришли и все заменили, и мне не чем было доказать свою правоту
Частенько такое наблюдала)) ) Когда есть время настроение спорю и доказываю, что ПРАВА Я! Было весело бегать по залу с менеджерами выяснять, кто там виноват.. . товар из принципа не оставляла, очередь на кассе, даже не представляю кого больше ненавидела - меня такую принципиальную или нерадивых работников торговли)) ) В основном продавали по ценнику который на витрине.. . Может массовая внимательность и борьба за свои права покупателей хоть как то положительно повлияет на положение дел в торговле...
Айгуль Нуриева
Катя М не хочу вас растраивать но предполагаю что очередь ненавидела исключительно вас))
но вы все правильно делали
это лохотрон.... жалуйтесь на магазин и будьте внимательнее....
Алинка Маслова
было и не раз
Алла Титова
а проблема в чем?
либо не берите товар, либо берите по цене, указанной на ценнике.
Я демонстративно отказываюсь от товара, чтоб слышали все.
было.... не конфликтовала - всякое бывает.
Я связываюсь. В одном магазине администратор подбегал, тут же пробивали по цене с ценника. В другом отстояла мин 10, у них даже жлобной книги не оказалось. Трухнули, когда пригрозила роспотребнадзором. Уже готовы были продать, но я отказалась. В другом магазине кофе лучше и дешевле купила. А одной посоветовала продавать то, что она умеет (хорошие девчонки работали в киоске, на дур поменяли, текучка )
Илана Кравчук
Так и дурят нас, можно отстоять свои права, но как правило времени нет да и желания, чтобы этим заниматься
Бывает под настроение плохое оставляю на кассе. Обидно конечно, но если нужен товар, то берешь в основном. Я по магазину с калькулятором хожу, цены записываю
это кругом и рядом, поэтому внимательно слежу за тем что высвечивается на кассе, если разница неудовлетворяет- отказываюсь.
Согласно со Станиславом! Было, оспаривала ценник, выставленный под товаром! или отказывалась от покупки, другой разговор, все проверить не возможно! думаю это политика крупных супермаркетов!
это жестоко наказуемо! вплоть до закрытия магазина! администрация ответственный! жалоба на нарушение в защиту прав потребителя! так что Ваше не удобно на руку обманщикам. поднимите хай вай и увидите результат.
Было однажды в крупном продуктовом магазине. Обнаружив это, я написала претензию, и товар мне отпустили по цене, указанной в зале.
Hitosha Nyaa
У меня как-то такой случай был: в ТЦ продавали набор вешалок из трёх штук за 126 рублей, если память не подводит. Стою на кассе, слежу за суммой на мониторе, вдруг вешалки отбили на сумму более 300 рублей. Я предъявила кассирше. Так пришлось тащить её обратно в торговый зал и ткнуть носом в ценник. А они, уроды, что сделали: одинаковые вешала, только те, которые с прищепками и стоят как раз по 300 с чем-то, разложили через набор на прилавке, то есть с дуру хватаешь, что первое попалось, не обращая внимание на дополнения в виде прищепок, которые мне на хрен не нужны, а сумма указана только на наборы подешевле. Такое сколько раз с фруктами было, когда те же яблоки с разной ценой, внешне как бы одинаковые по цвету, перемешивали в одном лотке. Да много всяких неприятных моментов было.
Да, было. В этом случае разницу в цене оплачивал из своего кармана администратор. Дважды, в магазине "пятёрочка". Иначе мы с женой не уходили с кассы и жёстко настаивали на продаже по ценнику.
Конечно. Козлы они. Постоянно отвечают - не успели поменять ценники. А ещё было написано - Акция, при покупке больше двух упаковок, товар идёт по скидке. Мы так стиральный порошок купили. Две большие упаковки, а потом в чеке смотрим всё равно, козлы, посчитали по обычной цене.
да было, купила я один бамбук цветок на ценнике 39 рублей, а на кассе 69 рублей, а я говорю стойте стойте там цена другая, а кассирша мне "да, ну ладно 39 рублей с вас" вот вам и надувательство.
Недавно было, на кассе сок оказался дороже на 10 руб. Пришлось им самим разницу доплатить
Данная практика постоянна, могут также ценники путать)) Если ценник от этого товара, должны продать по той цене, что в зале, тоесть вернуть разницу, вот только из чьего кармана возьмут)
Буквально на днях была такая история. Выявилась только потому, что покупала один товар - тортик. Я его раньше брала, понравился. В этот раз ничего больше не нужно было. Посмотрела цену 102,9 и на кассе подаю 103 рубля как раз подрассчет оказалось. Кассир пробивает 109,9, говорит надо доплатить. Я сказала, что на ценнике 102,9. Сбегала, проверила, не ошиблась ли (под дурочку косила, я и так помнила цену) . Она все равно сказала покупайте по цене, кот. пробила. Я не собиралась (с собой больше не было, а менять крупную купюру не хотела) . Да и почему я собственно должна платить лишние 7 рублей? Они типа ценник не успели поменять. Брехня! Специально дома проверила: раньше когда я брала этот тортик с несколькими покупками, его тоже пробили по 109,9. Так что цена поменялась не день и не два назад. А это уже умысел! В итоге, тетка-кассирша орала как резанная, обозвала меня, сказала, что я любительница жить за чужой счет (?!). Торт отдали. НО! Ни чека, ни 10 коп. сдачи так и не дали! (дело не в копейках, а в отсутствии документа) . Кстати, я чеки всегда беру, дома потом записываю расходы.
Nuriya Rahimjonova
еще как было как прийдешь вечно стараются надуть но со мной такие штучки не проходят требую возврата денег просто неприятно когда из тебя делают идиота
было! разделяем Ваше возмущение! С этим можно обратиться в комиссию по правам потребителя, только как вы правильно заметили, связываться не хочется, да и времени нет. А при мне, однажды в супермакете старую бабушку обыскали, заподозрив в краже. она расплакалась и ушла, а могла бы в суд подать и была бы права, еще бы денег поимела. Это все от нашего молчания происходит. Я имею ввиду беспредел, который там творится.
Было, разница была 5-10 рублей. Я ничего не делала, покупала и уходила. Неохота ругаться
Все хотят хлеб с маслом кушать, ничего удивительного.... А вы что как маленькая, знаете же что супермаркеты, это система, со своими правилами и уловками... Могу посоветовать быть внимательнее, а они отмажутся с большей вероятностью...
Вера Щербакова причем тут маленькая-немаленькая. это их проблемы, что они там кушают. просто обидно, когда тебя идиотом выставляют и если товар действительно нужен. приходится опять по залу рыскать, в очереди стоять. а как результат-потеря времени и настроения
в магазине рядом с моим местом работы кокакола с акцией на 3 руб дороже. когда я спросил а почему на цену кокакола цена разная они ответили ну она же с АКЦИЕЙ
Было, говорят не успели ценники поменять. Но Вы, если есть время и желание можете поспорить и купить по ценне ценника (по закону положено) . =)
Irina S