Домашняя бухгалтерия
Почему от категории невозвратный товар нельзя отказаться прямо на кассе, после оплаты?
Он на ценниках не отмечен, информации нигде нет, я не знала что невозвратный, и попыталась сделать отмену сразу на кассе. Получила отказ. И как теперь быть с ненужным товаром?
продай
Можешь, закон это не запрещает
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Список изменяющих документов
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Список изменяющих документов
(см. текст в предыдущей редакции)
Незнание законов не освобождает от ответственности. Аналогично и с перечнем невозвратных товаров. И на ценнике эта информация не отмечается - просто не вместить. Если товар оплачен, продавец уже ничего сделать не может.
Ну дык и предъявила бы ,,старшему" (или кому там), коль на ценнике нет инфы... их косяк - им и ошибку исправлять в твою пользу..)
Валентина Горева
Какую ошибку-то?
на кассе надо было поскандалить. кассирше тупо лень было звать администратора
Анастасия Сальникова
я сама заставила вызвать админа, она и не захотела. как авто блядь купила, только выехала и возврата нет. Детский мир, сами заморочили мысли со своим навязыванием благотворительности, задолбали попрошайки
Он невозвратный и уже оплачен, поэтому вернуть нельзя. В ЗЗПП об этом чётко написано. На ценнике такой информации быть не должно, иначе все ценники будут или очень мелким шрифтом нечитаемым, или формата А3.
ПРосто есть товар, который по правилам торговли не подлежит возврату .
О каком товаре идет речь?
Вам отрезали кусок ткани и Вы хотели её вернуть?.. Причина отказа кассира какая была?..
Анастасия Сальникова
памперсы
Анастасия Сальникова
как то у кассы могла испортить гигиену
если деньги упали в кассу. все тю тю
Оксана Я
как насчет аннулировать ошибочно пробитый чек, инкассация 1 раз в день, максимум 2