Домашняя бухгалтерия

Бойлер или газовая колонка?Хочу отказаться от горячей воды..Что выгоднее по оплате?

При колонке за газ много надо будет платить?А при бойлере за электричество?Кто поставил себе и отказался от горячей воды с счетчиком на холодную?Меньше стали платить намного?У меня выходит на 2 прописаных человека на 55 метров в год около 50000 руб за все....Очень много по- моему....Надо сокращать.А еще,возможно отапливать самостоятельно квартиру?Или дороже получится?
выгоднее -газовая колонка. Если поставите газовый счетчик, то газовая плита и + колонка =в месяц 25-30 кубов газа будет наматывать. 30м3 газа умножьте на цену газа в вашем регионе и узнаете приблизительную сумму.
Вика Кобзева
Лучший ответ
вварите бойлер в систему отопления. А чтобы не было перебоев с горячей повесте небольшой эл. нагреватель (проточный) Пока отопительный сезон - горячая практически дармовая
Елена Неврюева
газовый бойлер выгоднее
Считаю, что газовая колонка лучше.
у нас бойлер (на 80 литров) , и мы за свет платим по 1000 руб за месяц. Просто горячей воды не бывает. И газ сжиженый. Поэтому все невыгодно.
Газовая колонка - самый выгодный вариант! Бойлер много мотает на счётчик! А если ты газовую колонку не только на горячую воду, но и на отопление поставишь (есть такие двухконтурные) , то вообще красота: когда надо тепло, когда не надо - отключаешь и всё!
колонка выгодней бойлер много света мотает
Ольга Кленина
самостоятельно отапливать квартиру дорого. У нас люди слаживаются и покупают счётчик на дом. Получается вдвое дешевле платить. Бойлер свет мотает. За колонку у нас отдельно не платят. Колонка выгоднее. С колонки воду не экономите в то время кк бойлер даёт горячей толи 50 литров, толи 100,в зависимости от объёма.
платить меньше всего за газовую колонку придется.
бойлер гораздо дешевле будет, колонка очень дорогое удовольствие. У меня у всех друзей и родствеников стоят бойлеры не жалуются гораздо дешевле колонки и других альтернатив
Я сомневался, когда брал бойлер. Провел подсчеты и время их подтвердило. Для этих бойлеров: http://agrosad.com.ua/catalog/boyleri__vodonagrevateli подсчеты оказались верными.
Л.
Ликоу .
Убрал центральное отопление и горячую воду, установил котёл и теперь дома и горячая вода (круглосуточно и круглогодично! ) и тепло в любое время!! ! Экономия почти в два раза!!