Домашняя бухгалтерия

В последнее время магазины начали работать без касс. Как тогда возвращать товар, предъявлять претензии теперь?

Olga Popova
нет кассы.... но все претензии можно предъявить по товарному чеку...)))))
))) М&а
Лучший ответ
Это где такие магазины, в каком городе. Может быть отстала от жизни, но в Москве таких магазинов не встречала. Если что-то у них покупаете, сразу и спрашивайте о правилах возврата.
Анечка Юнкман
Я в таком магазине работаю (правда у меня запчасти для мотиков) , просто даем товарный чек и все. Бывает, что не подошла запчасть, тогда без проблем возвращаем, если упаковка в порядке.
Например какие? Я туда схожу отовариться!!!
а у нас тоже половина магазинов без касс. и тоже вот такая заморочка.. . не будешь ведь за пачку пельменей или мороженого просить товарный чек выписывать... отменили кассовые аппаратыдля рыночных торговцев, а при чём тут магазины - непонятно
Вам по требованию должны выдать товарный чек.
Недавно случайно стала свидетелем такой ситуации, Один магазин, но отделы разные ...в одном продавец не дала чек, типа не обязаны (только товарный, человек помялся и ушел) , а в другом отделе продавец оторвала от ленты чек и отдала без разговоров....
Наталия Шкода
вам в любом случае обязаны чек выдать
у нас на рынках кассы стоят.. . потому как чек это доказательство если товар не свежий, обвес и т. д. В Москве не видела не одного такого магазина.
Ramilya Ablimitova
Товарный чек берите на всякий случай. А при возврате упаковка и этикетка должны быть на месте! ! Тогда обязанны взять, если на это есть реальные причины. Возвращайте не позднее двух недель с момента покупки, если иное не оговорено в гарантии..