Домашняя бухгалтерия
ответьте....навеяло вопросом про материальную самостоятельность)))
Вот Вам родители дадут 5 тысяч....ну просто так...."на, дочка, бери!!..у нас есть деньги....купите себе что-нибудь... Вы молодые, Вам нужнее!"....возьмете или откажетесь?
Всегда отказываюсь.
Даже ругаться с мамой начинаем из-за этого.
Ей 72 года, она до сих пор работает, мотается каждый день на другой конец Москвы ради каких-то копеек, просто потому что привыкла всю жизнь работать и дома ей ну никак не сидится.
Она теперь придумала, говорит мне "Пусть Анюта ко мне заедет, давно не виделись".
Анюта это дочка моя, ее внучка.
Ну я Анюту снаряжаю к бабушке с гостинцами.
Возращается "На мам, это тебе бабушка передала и 3 тысячи мне протягивает".
Звоню, опять ругаюсь!!!
Анюта это дочка моя, ее внучка.
Звоню, опять ругаюсь!!!
Екатерина Коновалова
Какая у вас чудесная мама!
конечно, возьму, зачем же обижать отказом, если дают от чистого сердца, но так же с радостью дам денег, когда у меня есть возможность или у них необходимост, и обижусь, если откажутся
Не возьму. Мы с мужем самостоятельные с 18 лет (ну он пораньше, лет с 14).Да и доход у нас выше. чем у родителей. По-этому мы им помогаем, а не они нам. И сына своего приучили брать деньги, если только на день Рождения дарят.
я не возьму.. потому что знаю, что это практически её пенсия...
возьму. В нашей семье взаимовыручка. У меня есть - я поделюсь, у них есть - мне дадут. Мы никогда не берем друг у друга в ДОЛГ, как такое может быть в семье?? ? Не понимаю
5 тысяч чего? ! :)
Евгения Даниляк
перуанских марок:)
Приветик, Алла: )
Я не возьму, они и так мне всю жизнь помогали, пока замуж не вышла, всегда втихаря подсунут, потому что знают, что так не возьму, им тяжеловато приходится.
Откажусь. Привыкла жить рассчитывая только на себя и мужа.
Если это необходимая помощь, то да. Ну а если же все норм, то нет.
Почему нет? . Я своему давала, пока сам не стал зарабатывать. Теперь он мне даёт денег. Оплачивает квартиру, покупает продукты.
Возьму. Мои родители могут себе позволить дать мне такую сумму даже не задумываясь. И они знают что если им понадобятся деньги - я точно так же дам им столько, сколько им надо будет.
Я возьму ели сама предложит. Почему нет?
Родители славо богу не бедствуют....
возьму... раз дают--значит есть возможность!
откажусь :)))) вот у мужа возьму с удовольствием :)))))
Возьму. Почему нет?!
если я буду уверена что они не нуждаются в этих деньгах то возьму.
А скажу - пока справляюсь и без, но пусть они у вас лежат, возьму когда понадобятся - как в банке.
Я просто не умею экономить и поэтому часть з. п. отдаю маме - а если хочу что-то купить - беру у нее как из банка.
На что-нибудь не возьму, а вот если возникнет необходимость- на здоровье, ребенка или еще какую-то проблему, то подумаю. Сама тоже никогда не откажу, мне самой сын помогает, и я ему благодарна.
Да возьму. Знаю что не последнее.
я возьму, себе чего-нить прикуплю и какую-нибудь часть потрачу на родителей
"Дают бери, бьют беги"
Другой вопрос просишь ли сам...