Домашняя бухгалтерия

вот навеяло вопросом о затратах на питание...

сколько Вы тратите на питание семьи из двух взрослых и одного ребёнка (6 лет) в неделю?)) Почитала тут некоторые указали сумму 1 000 р?))))))))))) у меня как ни крути меньше 5000 в неделю не выходит((( Речь о Москве... у нас ещё кот и кошка есть ,но я на них отдельную статью расходов завела)))
Чес слово, меньше 5 тысяч и у нас не уходит.
Так что Вы не одна такая, транжира))))))) )
Нас трое + собака.
Москва.
Анна Ярущак
Анна Ярущак
81 429
Лучший ответ
Елизавета Молева вот и полегчало сразу)))
спасибо!!
А в Москве питание дороже, чем в других городах?
У нас ребенку 5 месяцев, на него в месяц только около 2500 уходит. И на двоих взрослых в месяц ну примерно 3000-7000 рэ
Эркелей Бакчабаева в москве питание дешевле, чем в других городах..
а 7 летний ребёнок подойдёт???)) ) не знаю сколько в неделю, но на месяц уходит не больше 8т. р. питание полноценное. на ужин и второе и салат. очень часто пеку пирожки и торты. и фрукты и сладости в доме каждый день. (Москва)
Елизавета Молева конечно...с удовольствием))
я даже на этот вопрос не отвечалв, только заглянула и решила, лучше не отвечать, т. к у нас 2 детей (про собаку молчу) 7-10 тыс в неделю стабильно улетает
Я не считала, но думаю, что 1000 рублей точно не хватит. А у вас в Москве все дешевле, ну я имею ввиду питание, так что у нас в провинции уйдет больше, чем у вас.
***аринка ***
***аринка ***
13 729
Елизавета Молева а мне так казалось что в Москве гораздо всё дороже
а Вы где живёте?
Жанна Зайцева да с чего вы взяли, что в Москве цены на питание дешевле????
как на тысячу можно неделю-то прожить? я сейчас на эту преславутую тысячу принесла из магазина один пакет: это на сегодня и половину завтра, а послезавтра снова на закупки. я, мама, ребенок 16 лет, две кошки, кот, чихуашка
Берен Абилова
Берен Абилова
11 112
Елизавета Молева вот и я удивилась...
ну умудряются же люди как то так жить
нас 3 - на питание уходит 7000-8000 руб
Питер
Елизавета Молева в неделю или в месяц?
Если честно, я даже не считаю эту статью расходов, потому что считаю, ЧТО НА ЕДЕ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! лучше на одни джинсы меньше купить, но зато, чобы и фрукты быи и мясо и все свежее и вкусное.. . Нас трое в семье - я, муж, и дочь 1.5г.
у меня правда ребенок трех лет но уходит столько же если не больше. у нас цены на некоторые продукты гораздо выше. молочка например в три раза выше московской. и яйца тоже. магадан
Было время, приходилось здорово экономить. Семья была из 4 человек, дети 14 и 17 лет, муж и я. Голову сломаешь, продумывая меню. Но выкручивалась. Куплю кусок мяса, из косточки бульон, мякоть на второе. Можно перекрутить в фарш и сделать фаршированные блинчики с рисом, или перец фаршированный или голубцы, или макароны по-флотски. Вот и первое и второе готово. На гарнир каши, макароны-это недорого. Я могу так рис сварить, что его можно есть без всяких добавок. Не обязательно с мясом, с овощами можно. Очень недорогие получались котлеты из селедки или красноперки.
Психологически только напрягает все время считать и в чем-то себе отказывать.
Попробуйте вести домашнюю бухгалтерию и вы будете точно знать, сколько и на что потратили. Кроме того, можно планировать свои будущие затраты, т. е. вести семейный бюджет. Сейчас в Интернете много различных программ, например, www.econerа. com.
Кроме того, рекомендую прочитать статьи по этой теме:
http://smi2.ru/snkoval/c203225/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/411459/cat/87/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/418355/cat/87/