Домашняя бухгалтерия

Хранительницы очага, как вы ведете семейный бюджет?

может еще при этом приумножаете его каким-то образом? посоветуйте молодой неопытной жене)
Да никак не ведем деньги есть жуем, денег нет сосем.
Наталья Телушко
Лучший ответ
Приумножаю тем, что и сама работаю. Деньги получаю на карточку. Муж - частично на карточку, частично наличными, которые кладет в коробку в секретер. Это деньги на продукты и мелкие расходы в течение месяца - берем оттуда кому сколько нужно. Со своей карточки муж оплачивает коммунальные услуги и бензин. С моей карточки стараемся деньги снимать пореже - откладываем на отпуск и другие крупные покупки: техника, зимняя одежда, ремонт.
Нет, приумножать не получается)) ) то чтозарабатываем, то и тратим. Не скажу что я экономная, основные траты это питание, бензин, ремонт, что остается- развлечения, шмотки.
В банке под проценты денег не держу, в пирамиды не вступаю, бесплатный сыр съесть не пытаюсь- все своими силами.)))
Как обычно. Сначала плачу все платежи: квартира, садик, ссуда и т. п. Потом продукты и хоз. мелочи. А там смотрю, мож, что кому нужно-одежда, обувь или в дом что-то. Ну и, конечно, в промежутках между этой фигней балую всех чем-нибудь вкусненьким-интересненьким. Ни фига не остается при таком раскладе)))
Lady Vamp
программа дребеденьги. ру - ОЧЕНЬ удобная вещь
Кристина Мидейкина Марина, если можете скиньте ссылка на эту программу
у нас как то это обязанность мужа. он более хладнокровный в этих делах. я что то увижу в магазине-мебель или еще что то такое-всё,сразу НАДО!!!! он говорит-нет, не надо. я подумаю-и правда не надо. а так ни в чем не отказывает, что хочу- покупаем.
А я его не веду, он сам ведется!
Инна Баталова
семейный бюджет должна вести семья, а не один человек, тогда это будет семейный бюджет, а не бюджет "хранительницы очага"
Ольга Хабарова
Кристина Мидейкина хорошо, тогда поясните как СЕМЬЯ должна вести семейный бюджет! а-то вы как-то вскользь ответили....
я на холодильник повесила бумажку и туда записывам что нужно купить Ам потом едим в магазин и что б всякой фигни не набрать покупает всё по списку ( но только дети бирут себе слодости как хотят ) н нас кризис отрозился сильно .
Елена Гладких
А я беру зарплату вычитаю квартплаты, кредиты, ремонт машины, потом делю некую сумму на 4 части и откладываю на продукты.
Остальное на одежду, игрушки, мед лечения, постройку дома, собакам на хавчик, учебу.
Это не мы его ведём, это бюджет семейный нас ведёт!!!!
Умом: -)))Нужно все правильно рассчитать (приход, расход) Првильное обращение деньгами приносит прибыль!
получаешь деньги и распределяй. это за комуналку это на телефон на счета выделила .дальше на продукты закупаешь на месяц там мясо крупы и т. д. и оставляешь на каждую неделю на что нибудь вкусненькое если денежка осталась у всех по разному бывает то убирай на черный день желательно на сбер. книжку .а в кошелек положь записку в ней напиши / тебе это нужно обязательно? \