Домашняя бухгалтерия

У кого дома стоят ВСЕ энергосберигающие лампочки. Как экономия?

Экономия очень ощутимая, приятно платить за электроэнергию в два-три раза меньше, хотя лампочки стоят довольно дорого. А если они и качественные, то менять их приходится очень редко
Айжана Бермухамедова
Лучший ответ
Гамбария Абузарова Вот как- бы еще научиться отличать качественную от не качественной, так все совсем чудесно было- бы. Это как лотарея получается, купил хорошую, стоит долго, купил плохую, сгорает быстро, а цена- то одна. Я уже всю голову сломала, и так и этак.
Сейчас не стоит ни одной. Изначально я загорелся этой идеей и повтыкал чуть не везде этих, надо сказать довольно недешёвых лампочек. Однако выяснилосб что они перегорают со скоростью света, как те что подешевле, так и те, что подороже. Одна сгорела в первый же день, ещё пара в течении недели, к концу квартала не осталось ни одной. При этом обычные лампочки стоявшие до и после несли службу значительно дольше.

Что интересно, лампочки перегорают чаще всего при включении-отключении, так вот в ванной и в коридоре, т. е. местах где включение-отключение производится чаще, чем в других местах, так там оставались стоять старые обычные лампочки, так я уже забыл когда их в последний раз меняли.

Экономия получилась явно отрицательная, пусть сперва научатся делать эти лампы, а потом уж предлагают их к использованию.
Алина. Алина
Эльвира Лобанова Вы, знаете, то, что нам продают - это китайское производство....у нас 3 энергосберегающие лампочки, не китайские, вкручены давно и пока служат....экономию определить трудно, т.к. еще не взялись сравнивать
Елена Манакина Полностью согласна За полгода полетели 3 лампочки Сейчас повкручивала простые И по киловаттам не вижу выгоды
года 3 стоят (на кухне) и не менял ещё,постепенно все поменяю-экономичнее
Это маркетологи придумали, возьмите вилку и снимите ЛАПШУ с ушей, выгода может и есть, но мизирная, цена лампы=срок её работы, у всех по разному. А вот свет от них не АЙС, может быть на следуюшем витке человеческой мутации что то придумают поинтересней
Лина Лина
я люблю очень яркий свет, а обычные люстры не рассчитаны на на лампы выше 60 ватт, поэтому покупаю только энергосберегающие, света дают намного больше. часто перегорают дешевые китайские. у нас горят очень долго, и электроэнергия все-таки существенно экономится.
Экономия до тех пор, пока они не начинают "лететь" все разом.
Елена Ярмолич
НИКАКОЙ, лет через десять ошутите.
Надежда *****
Ужасные лампы! Перегорают быстро, "разгораются" -ужасно долго-вообщем я в эти лампы теперь ни ногой!!!!
по деньгам не считал, но свет намного приятнее и менять заметно реже, так что думаю выгодно
Alisik.mitina