Домашняя бухгалтерия

У вас в доме какие лампочки стоят энергосберегающие или обычные? Если энергосберегающие, есть ли экономия?

Алёна Литомина
Алёна Литомина
88 835
Давно энергосберегающие. Экономия есть.
Альбина Абдыманапова
Альбина Абдыманапова
88 995
Лучший ответ
Все светодиодные.
Nadina Galiakbarova
Nadina Galiakbarova
68 843
светодиодные. в аквариуме люминисцентная. лампочками накаливания давно не пользуемся, поэтому даже не знаю, сколько бы это стоило
Елена Жажиева
Елена Жажиева
52 037
Экономки, экономия очевидна, много лет только их и беру.
† Ṕоқéρωά †
† Ṕоқéρωά †
94 280
Светодиодные стоят, так как не только экономят электроэнергию, но и срок службы у них такой, что покрывает расходы на саму лампу. Лампы накаливания в последние годы очень мало служат. Некоторые через месяц перегорают, а светодиодные служат намного дольше. Так что экономия есть.
обычные, нет со сберегающими экономии, они дороже! Это по финансам, а потом будет ещё лечение от того что их частота больше..! и вот это даст отпечаток подороже чем инфракрасное освещение..!
Энергосберегающие. Экономия по электричеству есть. По деньгам даже дороже.
Ольга Чуванова
Ольга Чуванова
71 085
все лампы в квартире либо энергосберегающие либо светодиодные, однако расход электричества за месяц не изменился
Елена Cавицкая
Елена Cавицкая
86 772
светодиодки .
уже как 12 лет .
Оксана Мельник
Оксана Мельник
52 998
лампочки как лампочки, светодиодные, я хз энергосберегающие или нет
Ненавижу лампы накаливания, потому что от них свет желтый
Елена Мажуле
Елена Мажуле
52 551
Алёна Литомина Светодиодные НЕ сберегающие .
светодиодные, простая арифметика 10 обычных жрут 1000 ватт 10 диодных 80
обычные
Светодиодные, но просто потому, что красивые, экономии не чувствую.
Marina Klimova
Marina Klimova
8 496
Стоят все светодиодки. Ничего не изменилось с экономией.
Что то инженера попутали в расчетах.
Алёна Литомина Правильно. Светодиодные лампы не дают экономию.
У меня светодиодные. Про обычные я уже 6 лет как забыл.
А экономии нет, потому что электроплита сжирает кучу электричества.
Я не думаю про экономию. А лампочки как светодиодные, так и газоразрядные. В чем должна выражаться экономия не понятно, ведь светодиод если высокого качества то они стоят очень дорого.
Rita Spirit
Rita Spirit
708
Алёна Литомина Светодиодные лампочки не являются энергосберегающими.
Да Экономия есть. Наэкоромил уже на ролс ройс и майбах.... Свет горит 24/7. Даже соседям протянул пару лампочек от счётчика, че буду жматься, всеравно экономно
Алёна Литомина Не свисти . Отвечай по делу .

Похожие вопросы