Домашняя бухгалтерия

Вы уже заменили все лампочки на энергосберегающие?

Олеся Куприна
У меня много таких лампочек. Долговременность работы этих ламп это откровенный рекламный ход (читай враньё) Возможно кто-то и делает их качественно, но что-то мне не везёт. Спецаильно засекала время. Одна лампа стала пригасать ровно через полгода (у этой был гарантийный срок полгода) . Другая проработала ЦЕЛЫХ 240 часов вместо обещаных 18000 (18 тысяч) часов. Третья выдержала целых три месяца ( особенно если учесть, что она работала в настольной лампе) . При этом условия эксплуатации соответствовали требованиям.

Так что делайте выводы, уважаемые. ))))))))))))))
Елена Андреева
Лучший ответ
4 лампочки сменила. 2 цвет нравятся. 2 лунных не нравятся.
И не собираюсь, думаю выкинуть имеющиеся (2 шт).
Катя Воронеж
не везде. В зале на кухне, спальне, санузел и ванна. А вот в коридоре сначала поменяла, а потом вернула родную жёлтую сотку. Кстати что будет экономнее всё фигня. У меня дома на 1 взрослого меньше стало, свет в комнате дочки и комп не включается. А оплачиваем всё так же от 500 до 1000р
Аня Королева
Иринка Кашина Охренеть это сколько надо расходовать энергии что бы плать такие деньги. Мой абсолютны рекорд 350 рублей
Вставил, а потом вытащил, их свет не нравится.
Olena Kozachuk
Не везде, только в прихожей и на кухне. Больше нравятся старые добрые.
Уже лет пять, как у нас нету ни одной лампочки накаливания в квартире, начали заменять с 2000 года.
Я лично не парюсь о лапочках, когда будут в продаже только энергосберегающие тогда и буду их покупать. Что касательно экономии, то буджет семьи они не экономят хорошие энергосберегающие лампы стоят дорого ( от 150 руб все что дешевле как правило долго не служат) , а лампы накаливания стоят 10-15 рублей и служат достаточно долго и при том, что жрут энергии больше оказываются экономичнее.
Плачу в 2 раза меньше.
ни слышала даже ни разу, а что уже пошла мода?
Наталия Друкер
лично мне не нравится белый свет... но поставили в коридоре 2
M9
Mira 976
да рублей 50 экономия.
Выкрутила... как кварцевание...
ещё ни одной не поменяли.
Ника Косенко
Я не люблю белый свет он мне не нравится- А Вам
Лидия Шулико
Олеся Куприна И мне не нравится.
На самом деле это ртутные лампы дневного света, просто форма у них такая. Они вредные для здоровья. А энергосберегающие это фотодидные лампы, Они пока очень дорогие, да и нет их у нас.
Anastasij Kochetkova
1.Энергосберегающие лампочки не все с белым (дневным) светом, есть и с обычным, более привычным желтым светом.
2. Поменяла только в одной комнате (гостинной) , в остальных не буду поскольку не позволяют люстры и выключатели (с реостатами)