Домашняя бухгалтерия

Какие у вас дома лампочки? Обычные лампы накаливания или энергосберегающие?

И сколько при этом вы потребляете электроэнергии в месяц, экономите ли постоянно следя за своевременным выключением, ну и так далее. Да, и как вам эти энергосберегающие - приятный свет? И если энергосберегающие, то укажите пожалуйста какие по источнику света - люминесцентные или светодиодные.
Мне не нравится свет энергосберегающих, всего одна у сына в комнате. За светом не следим, могут включить и уйти на кухню. Целый день что то готовлю, в том числе котам, чай бесконечно греют (сейчас вообще сын на каникулах, дома) . Нагорает около 300кВт.
Виктория Лоренгель
Лучший ответ
Все энергосберегающие и уже очень давно .,как только вышли, дешовку не берем. Нас все устраивает.
Самые обычные! В месяц выходит примерно 90 квт. \1чел. ,
1-комн. квартира\,всегда включены или компьютер, или телевизор.
в основном простые. одна галогнка в не знаю как назвать=напольной лампе на высоко ножке и светит в потолок. экономия, когда плита электрическая точно мало потребляет. холодильник определенно экономный тнлевизор.. нет, потребляет мнного, стиралка энергосберегающая. а экономные лампы.. свет мерцающий, но для глаза незаметен, на зрение влияет ..не стоят они стоько, что заламывают по цене. я купила мешок простых лампочек. и дешево. а то, что насберегаете=как раз хватит этой суммы сэкономленной, чтобы новую купить. а у нас только местные, немецкие продают, фирменные.. и горят они так же как и не фирменные.
Софья Смехова
Гульжан Жанузакова Торшером, Тамара, называют напольный светильник на длинной ножке )))
Виктория Лоренгель А у нас немецкие энергосберегающие лампы лет 10 назад очень быстро вышли из строя. Напряжение скачет.
энергосберигающие теплого света, экономия есть, снизилось энергопотребление на 1/3
Сч
Счастлива
у меня в основном энергосберегающие правда есть и пару простых. Очень хороши во всех отношениях я например слышала тоько хорошее и что для глаз лучше и это правда. Можно выбрать цвет излучения такой какой предпочитаешь-желтый или белый. И действительно экономичны но вот только некоторые как-то быстро перегорают хотя покупаем фирменные вообщем-хороши.
Все галагенки !
Зелень Зеленая
Энергосберегающие.
Дарина
энергосберегающие во всей квартире и везде, в светильниках, люстрах, настольной лампе.
К свету уже привыкли все.
ну и плюс, экономим. выключаем, когда без надобности, да и эл. чайником перестали пользоваться.
макс. микроволновка и холодильник.
Из семи лампочек в моей квартире - 6 простых электрических и 1 энергосберегающая, в спальне у ребенка. Что-либо сказать об экономии пока не могу. Энергосберегающая не очень сильная. Она удобна в детской, так как при включении в темное время суток, когда ребенок уже спит, она не "бъёт" по глазам спящего. А вот светодиодная или люминесцентная? Наверное, второе. Эта лампочка у меня уже где-то с год. А вот электрическая в ванной и туалете (отдельно) горит лет 8-10 без проблем, точно даже не скажу. Я этой квартире живу уже 23 года и меняла лампочку в этих комнтах один раз. В прихожей перегорает часто.
Лариса Корж
энергосберегающие
Ирина Попова
Все поменяла в один день на энергосберегающие люминесцентные, так оплата упала со 150 грн до 50 грн !!!Хотя уже две лампы сгорело ( меньше чем за год работы) и одна попалась не рабочая в партии . А цвет освещения теперь подобрать можно на любой вкус и нагреваются нынешние лампы очень быстро .У меня первая такая появилась ещё в 1995 году !!!Так та -очень долго нагревалась минуты 3 ...Зато проработала до прошлого года !!!15 лет !!!И пережила переезд из квартиры в дом... Но мы тогда её очень дорого покупали около 10 $ . А теперь первыми сгорели самые дешёвые " экономка" а вот maxus отлично служат, но и дороже в 2 раза...
50 / 50 ...и обычные и энергосберегающие ...
Нина Орехова
энергосберегающие
не нравится, что долго разогреваются
Гульжан Жанузакова они, я так понял, люминесцентные?
Обычные, энергосберегающие не внушают доверия!
Маша Сызко
энергосберегающие maxus
Гульжан Жанузакова вам нравится свет? и какие это лампы люминесцентные или светодиодные?
у мя и те и те. экономят да, но где-то смотрела.. вредные.
и обычные, и энергосберегающие, 60\40