Домашняя бухгалтерия

А у Вас энергосберегающие лампочки действительно экономичней обычных?

Экономия ничтожна. Но во многих случаях приходится пользоваться именно ими. Дело в том, что многие современные светильники не рассчитаны на лампочки большой мощности. А 40-ки обыкновенные светят, как угольки. Я люблю яркий свет, поэтому беру энергосберегающие. Что касается срока службы - по разному, видимо, как повезет.
Юлия Шкарупа
Лучший ответ
Я их ликвидировала, свет бесит. При всей технике порядка 300 кВт нагорает. Не заоблачная сумма в 600р
Liliana Racu
Подсчитал и получилось что экономить эта лампа будет только через 6-8 лет эксплуатации !!!Поэтому затарился простыми на ближайшие 20 лет и переходить на сберегающие пока не собираюсь !!
Альфия Альфия
Не попробуешь - не поверишь.
А хрена! ! При гарантии на 3 года, первая почернела и сгорела через год, а вторая и года не прокатила. И это при цене ровно в 6 раз выше
Действительно. Я в нашей семье главный экономист, и при наличии обычных лампочек потребление достигало 350-400 квт-ч (на 3-х человек)., то при появлении всего лишь 4-х энергосберегающих (в кухне, в ванной, в настольной лампе и торшере -последние двое светят по 5-6 часов в день, верхний свет включаем редко) энергопотребление снизилось до 200-250 квт-ч. в месяц
За 5 лет ни одна не вышла из строя.
очень часто горели, экономии никакой, поменяли на обычные
он по моему вообще своей жизнью живут. Во всей квартире - энергосберегающие. В комнатах и кухне горят по долгу (в люстрах).... А вот в коридоре (галогенки) - постоянно перегорают ((((
Alla Jantz
очередное выманивание денег.
Никакой экономии нет, горят они раньше чем заявлено, примерно через год, полтора, да и светят мягко говоря тускло
нет. то на то и выходит.
Лариса Larisa
Экономичнее, а самое главное-долговечнее на порядок.
Елена Шин
Экономичнее, если понимать главное: у дешёвых энергосберегающих лампочек (до 300 руб. ) ресурс измеряется числом включений-выключений, а в часах указано приблизительное значение. Вот и считайте. Если часто щёлкать (например, каждый раз, когда идёте по коридору) , то может получиться даже дороже обычных. Если постоянно горит - значительно дешевле.