Домашняя бухгалтерия

Заметила, что энергосберегающие лампочки потребляют как обычные Какой смысл переплачивать за них, если платишь так же

Ирина Колобова
Вы не обратили внимание: они энергосберегающие, а не деньгосберегающие. Будете меньше потреблять - тарифы поднимут.
*I
**gorda I Nekomy Nepokorna ***
Лучший ответ
Соратники ЕР должны же зарабатывать? А вам волю дай-и брать эти чудесные лампочки не станете.
Может не верны показатели счетчика или они не энергосберегающие вовсе
Ещё и светят тусклее. Лучше бы днём у подъездов выключали освещение.
Президент приказал-переплачивайте.
очередная блажь типа сухого закона, запрета курения, счётчиков, обязательного автострахования и т. п.... бред.
ты хорошо смотрела? я поставил две, стал платить меньше. это при том что они выключаются только на ночь
даже если на э/э сэкономите потом потратите на восстановление зрения от этих херовых ламп.
И как же Вы заметили это? Измеряли ток потребления амперметром? Сомневаюсь, однако. Лампочки действительно потребляют меньше, но стоят дороже, вот если бы подешевле и работали пару лет. Ещё меньше потребляют светодиодные светильники, на них то и обращает внимание президент в первую очередь, но у меня и двух месяцев не проработала, хотя стоила более 100 руб.
Юлия Соколова
Вы не правы. Они потребляют значительно меньше. Процентов на 50
Как они светят мне не нравится.
Ирина Колобова а у нас точно такой же расход получается(
Надежда Гусакова только ещё и зрение надо восстанавливать будет и не за бесплатно.
это не правда. У вас наверное каждый выключатель с ионной подсветкой, у телевизора когда выключен горит красная лампочка (режим ожидания) . удлинители тоже так вот все эти навороты теперь электросчетчики фиксируют так как предел чувствительности у новых счетчиков ниже чем у советских, они даже подзарядку сотового телефона фиксируют.
...а светят хуже...
не знаю, я когда поменяла все лампы на экономки-плачу в три раза меньше
у нас они стоят в 100 раз больше чем обычная!
Ща цифры не помню но могу сказать что на один Ват у люминесцентной лампы (экономки) светового потока больше чем у лампы накаливания на тот же Ват. А у светодиодной больше чем у люминесцентной. А светят хуже потому что покупают их берут с большой тепературой светового потока в 6 и 7 тысяч Кельвинов. А лампа накаливания где-то 4 тысячи Кельвинов. А вредны люминесцентные лампы из за люминофора и утилизация их проблема.
Оле Лукое
Они, говорят, еще и вредные .
Юлия Ткаченко
Берите светодиодные- не пожалеете.
Чубайсу не хватает боала дачу внукам построить.