Домашняя бухгалтерия

Как помочь двеннадцатилетнему подростку поднять самооценку?

Nurza Galymzhan
помогать ему прежде всего, не критиковать, не давать сомневаться в своих силах!
поддерживать во всем, а самое главное, Любить его!
помочь ему найти те сферы, где он может проявить себя, и вместе увлеченно им заниматься! дать ему почувствовать, что он все может, главное, захотеть!
Аня Светкина
Лучший ответ
подобрать ему стильную одежду, дорогой парфюм и еще хвалить почаще)
Taniuska ;)
Он что-то должен уметь лучше других 9неважно что-драться, играть в боулинг или шахматы и. т. д), занятьтем что ему интересно, хвалить его при малейшем успехе и не ругать за неудачи. И когда он добьётся чего-то, то, уверяю, с самооценкой всё будет ок.
Виктория Кох
Ехлакова Оксана Главное не перехвалить. На первых парах он может стараться, доказывать что все у него получается, но в конечном итоге он может устать....но Вам он этого не покажет, он будет продолжать стараться за похвалу....но внутри ему станет еще хуже....А может и нет (надо знать вашего ребенка) ...Детская психология очень сложная штука.

Лучше почитайте умную литературу
отдать в сильный спорт и сменить его внешний вид на стильный
нужно родителям побольше проводить беседу с ребенком . а не ругать его
O2
Olhik_ 2070
хвалить его побольше
Надо почитать умные книги об этом. Надо знать вашу ситуацию, чтоб знать что делать, а в книге разные ситуации приведены, и хоть одна вам подойдет.... А вообще самооценка начинает формароваться в возрасте 3-х лет.... Надо сразу за этим следить, ну а уж исправлять сложнее, но можно.... Поищите подходящую литературу.

По поводу похвалы:
Главное не перехвалить. На первых парах он может стараться, доказывать что все у него получается, но в конечном итоге он может устать.... но Вам он этого не покажет, он будет продолжать стараться за похвалу.... но внутри ему станет еще хуже.... А может и нет (надо знать вашего ребенка) ...Детская психология очень сложная штука.

Лучше почитайте умную литературу