Домашняя бухгалтерия
ЛЮДИ, а вы, будучи подростками, у родителей деньги просили, к шантажу прибегали? (см. внутри)
И как, помогал дар убеждения или шантаж? Как часто?Я только однажды. Очень хотела юристом быть, сдала экзамены в универ, а денег-то на учебу нет. Прихожу домой и папе говорю: или деньги на учебу, или в подоле принесу. Сработало!!!!Правда после окончания папа мне признался, что когда деньги мне давал, ручонки тряслись и он все думал "на ветер деньги, на ветер".
Нет, один раз попробовала, родители на поводу не пошли. Шантаж на них не действовал.
я зарабатывала с 14-ти лет, и говорить такое родителям (даже подумать) было ниже моего достоинства.
Да нет, у нас даже в мыслях не было родителей шантажировать, мы все както убеждали.
Никогда не шантажировала...
неа, не просила)))
Я никогда ничего не просила, и тем более истерик не устраивала, потому что я понимала что если денег нет, значит их нет.
Терпеть не могу шантажистов детей, эгоисты натуральные!
У наших соседей помню дочка - истеричка уксусом отравилась, потому что ей сапоги дорогущие не купили, умереть не умерла, а инвалидом на всю жизнь осталась
никогда, меня хорошо воспитывали.
Убеждал, что мне машина нужна были деньги она хотела на другое истратить так нас судьба и свела с женой и появилась у неё внучка.
Нет, я так не умею.
нет, я их жалела.
Сама такими методами не пользовалась - карманные деньги родители давали. Если мне их не хватало, то подрабатывала ...Трудовая книжка с 14 лет ...
А вот сын попытался меня так пошантажировать - комп захотел новый ...Так вручила ему дворницкую метлу и послала ...поработать ...Больше не нарывается :-))))))))))))))
(Мир вам!!! )
Нет, я наоборот старалась не просить у родителей денег.
А в 15 лет пошла работать.
Мне бы папа за такой прикол просто втер по морде :-).
А зарабатывать старался сам с 13 лет.
Конечно не хватало, и просил у родителей, но всегда был рад тому, что дают, зная, что больше просто не могут.
А зарабатывать старался сам с 13 лет.
ну я таких слов никогда не говорила) и не говорю. считаю что шантаж во благо-оправдывает средства.
Никогда не было такое...