Домашняя бухгалтерия

Помогите! Что делать с дочкой - подростком!???

У дочки стоит это фото на рабочем столе. Ей нет и 14!!! Ужас! первая стояла раньше, мы с матерью сделали ей предупреждение, поставила вторую! От рук отбилась - переходный возраст у неё. Мама ей рассказала что это опасно с парнями. У неё извиняюсь такие переписки!! ! Презирая физическое наказание, приходится время от времени "отшлёпать" - всё сразу понимает. Учится хорошо друзей много, но на наши просьбы сменить заставку либо игнорирует, либо хамит. Перед тем, как уйти в школу нахамила матери. Может стоит её выпороть! ? Если уже не помогают не запреты, не слова не уговоры, ПОМОГИТЕ!!! !
Какая ерунда.
Сами-то, наверно, втихушку картинки с голыми тетками посматриваете...
Светлана Самойлова
Лучший ответ
Общаться учитесь с ребенком по душам, тогда всё образуется.
Почитайте про особенности возраста в инете.
так а что - голые девки должны быть?? ? не понял юмора! папа - головка бобо?
Качественная фотография, чем вам не нравится? Дочка учится прекрасно, с общением проблем нет! Да что ж родителям надо-то ещё??? А моя в 14 лет заявляет, что никогда не выфйдет замуж и никогда не родит. И друзей мало. Это лучше?
да ты заколебал уже этой темой. . появляется встречный интерес -- а ты сам то нормальный, папашка??
И Б
все нормально с вашей девочкой.
развивается. . половые гормоны бурлят. .

подумаешь, поставила фото красивых мужчин. . в трусах. .

может вы ее изобьете за то, что она занимается самоудовлетворением? ? ?

ребенок учится. . херней не занимается. . за что наказывать? ?

она же не спит со всеми подряд.. . чтобы бить во все колокола. .

вы сами-то забыли себя.. . в ее возрасте? ? ?это же природа.. .

скажите спасибо, что у нее ЗДОРОВЫЙ интерес... к противоположному полу. .

а не как у некоторых.. .

вон у моей подруги доча... у нее все задатки.. что она лесби... вот это горе.
А поговорить не пробовали. Симпатичные мальчики. Скажите спасибо, что не девочки. Ваша дочь правильной ориентации.
Алинка Солнце
Ниче ей не поможет, легкого поведения девочка растет! (нехватка мужского воспитания)
ну компьютер же ВЫ купили-вот вам плоды! а что плохого в картинках?? ? вы хотите чтобы она интересовалась девочками? Все нормально! Она удовлетворит свое любопытство- и все!
Назира Бакаева
А вы думаете, она для себя эти фотки выставила? Я уверена, что для вас, чтобы позлить вас. Ничего нет в этом особенного, она все понимает, нормальный ребенок. В этом возрасте все любят подерзить, поверьте, у меня четверо детей, трое уже перешегнули этот возраст.
Бить- это пустое. Надо больше общаться и мотивировать на правильные поступки. Объяснять- что хорошо и что плохо и ПОЧЕМУ. Советую прочесть книгу- "Вопросы молодежи. Практические советы". Она помогла многим родителям понять своих подростков и вырастить из них достойных людей.
красивое мужское тело на фото.. Не надо так слишком обострять. Ну не женщинами же ей интересоваться... Не отталкивайте от себя дочь своими наказаниями и лекциями по нравоучениям. Постарайтесь быть ей другом, чтоб в нужной ситуации именно к Вам она обратилась за советом и за помощью. Я бы вот, наоборот, сказала - ух, ты, какой красивый парень на фото... думаю, что и девушек такие парни выбирают умных и воспитанных... " !!
Балжан ......
По-моему, это родители не в себе: что за методы такие? отшлепать, пригрозить, запретить.. Родители! Ваш ребенок-уже взрослый человек, идет период полового созревания, а Вы в обморок падаете от картинок на её мониторе. Это нормально, интересоваться противоположным полом, особенно, если родители ведут себя, как ханжи. Вам пора объяснить, как предохраняться от нежелательной беременности, а вы ей про то, как опасно смотреть на картинки... Неудивительно, что вы не пользуетесь авторитетом у дочери, и она вас просто игнорирует..
Юлия Цыганкова
Искать общий язык. И дать ей право на СВОЕ собственное мнение, например, возможность выбирать заставку для СВОЕГО рабочего стола. Не пережимайте пружину.
ну заставку вы видите, а на каких сайтах она ошивается вряд ли, я думаю там похлеще будет, ребёнок растёт, развивается, познаёт мир, главное проинформировать вовремя что детей не аист приносит... чтоб бдительной была
воспитывать нужно когда ребёнок легко помещается поперёк кровати.. сейчас уже поздно..
Олеся Антипова
И что! ? Да сейчас все девчонки так, и бить ее не стоит.
Увлечениями ребенка надо ИСКРЕННЕ интересоваться. Не запрешать, а направлять. Разговаривать обо всем, а не о том, что волнует в ее поведении ВАС. Уважать ее личное пространство. Очень насторожила фраза "презирая физическое наказание.. " Подобным "шлепаньем" вы можете сформировать совсем не нужные стереотипы дальнейшего сексуального поведения. Позднее ваша дочь может посчитать "бьет- значит любит". И вообще, папа, вы не задумывались, что ваша дочь смотрит на ЛИЦО парня на фото, а не на тело?
ну он же в трусах... за что бить то&
оставить в покое и не капать на мозг, если не хотите сделать еще хуже
в 14 лет она уже не ребенок (но и не взрослая, да :)
Это нормально, девочка строит образ будущего избранника. Вполне симпатичный парень. А Вам бы понравилось, если бы был на картинке молодой человек с бутылкой? сигаретой? Или мужик лет на 30 старше нее? Думаю, что нет. Успокойтесь. Мы в детстве влюблялись в артистов и героев книг (фотки их были под подушками) , она - современный ребенок - у нее заставка на компе. Не поднимайте панику. Надейтесь, что ее парень будет похож на этих, что на заставке.
а что)) картинки в полне нечего))) но мне до 17 лет мужское внимание вообще не ндао было, Юдаже в плане общения))) видать быстро ращвивается такое поколение)
и что? не паникуйте, ето нормально, и чем больше давить на нее будете, тем хуже станет.
Наблюдайте за общей линией поведения. И разговаривайте с ней, разговаривайте, разговаривайте. Обнимайте и целуйте.
Себя вспомните в этом возрасте. Все, что происходит с девочкой-это интерес к противоположному полу и это надо пережить, как болезнь долгую, хроническую.
Лучше спокойно ей объяснить вашу точку зрения на это. . с аргументами..
Психологи в школе говорят, что в этом возрасте с детьми надо дружить....