Домашняя бухгалтерия
Имя дочки придумал отец ,бесит,что делать?
Дочка уже родилась, как я понимаю? Придумайте "ник", чтобы перекликался с настоящим именем, и всем знакомым так и представляйте. Например, мою сестру родители чуть не назвали Олимпиадой. (родилась в 80м году) я отговорила, хотя мне было 6 лет (не знаю, в серьез мои родители, или шутили) . Я бы называла ее Оля. Был знакомый пожилой мужчина (!) по имени Гертруда (герой труда) . Его называла Гера и на ВЫ. И т. д. Не надо с мужем спорить, если он Вас не слушает. А если слушает - тогда лучше ему объяснить.
А какое имя? Скажи, что ты рожаешь, тебе и имя выбирать...
я как то над этим незамарчивалась, беременности было всего ничего а уже придумал имя если дочка если сын
а вы права голоса не имеете? что за террор!
не важно, кто имя придумал ...важно - кто зарегистрирует ...
Задайте сами себе вопрос о этом мужчине: ребёнку он отец, - а кто он вам? Иными словами, - что за человек он для вас? Что вы чувствуете к нему? После дайте себе время чтобы услышать ответ.
И тогда вы сами узнаете, что вам делать.
Удачи!
он её зачал, он и имя придумывает)
придумал и придумал, назови как сама хочешь)))))) ) я так и сделала (я же рожала)
Искать имя, которое вас обоих устроит... или вот такой кмпромисс - назовите по святкам, споров тогда не будет (там вариантов мало :))
если уже записано в свидетельстве - то пока ничего не делать, привыкать к имени
уже зарегистрировали это имя? если нет, то надо как-то объяснять ему, прийти к какому-нибудь компромиссу!
а вы придумаете имя сына)
Непонятно, чей отец... ваш, или дочки? Если ваш, то это уже не его дело. Если отец ребёнка, то попробуйте с ним поговорить, найти имя, которое вас двоих будет устраивать. Короче-не сдавайтесь!
Смириться))) не вариант???
Такая же была ситуация с первенцем. Муж придумал имя, всем будущего сына так и называл, а мне оно до ужаса не нравилось, просто я не могла с ним смириться. Лежу в роддоме и сына не могу этим именем назвать. Когда пошла за свидетельством имя дала то, которое мне нравиться. Ругани было.... вы не поверите, он мне полгода мозг выносил. А со вторым я была уже умнее и где-то с пятого месяца беременности подсовывала ему на листочках имена, которые мне нравятся и так до самих родов. При чем он все имена забраковывал, а в итоге выбрал одно из предложенных мной, но думал, что сам догодался. А первого хотел назвать Русланом.
Если бесит, то одна от мазка, ты мучилась тебе и выбирать.
Читаешь вот тут и обалдеть не встать, вот как в жизни бывает, а когда свершилось, не изменишь. Внутри семейные потрясения на ранних стадиях ячейки по шкале не Рихтера.
Мне нравятся живые настоящие жизненные повествования, тех кто наступил на эти грабли, а затем поделился всем этим и тем самым предложил что-нибудь и как бы упредил других не оказаться в схожей ситуации. Всем респект.
а мы с мужем сразу договаривались что мальчика называет он а девочку я вот родилась девочка и я назвала её Викторией. если ещё не поздно то попробуйте договориться с мужем так же как мы. удачи вам!