Домашняя бухгалтерия
что делать,если просто бесят многочисленные родственники мужа?
Мы с мужем снимаем квартиру, поскольку в его квартире живет его мать. Жить с ней невозможно, скандалит,не работает,меня довела до выкидыша. Попала в больницу, только тогда до мужа дошло, съехали. Теперь она ездит путешествовать и берет деньги у моего мужа. А мы с мужем пашем. В другой нашей квартире живет брат мужа и накопил долг по квартплате 50 тысяч. Деньги мы зарабатываем вместе,у нас общий бюджет. Деньги мать не отдает, а муж продолжает давать (по 20 тысяч дает иногда), хотя у нас нет жилья, и мы могли бы копить, и так платим за съемную квартиру. Дал денег левому чуваку, который так их и не вернул. Сейчас объявились еще родственники из Печоры, которые хотят приехать в Москву за компьютером, но денег у них нет. Т.е. хотят купить на наши деньги. Муж,который для всех хочет казаться хорошим, сказал,что "обязательно решим этот вопрос". Я спросила, зачем он так сказал людям, сколько можно раздавать денег родственникам, если нет денег на комп, так накопите!!!Разве я не права? На что муж послал меня на х, и сказал,что своей пятиюродной сестре он денег не пожалеет на компьютер. Наорал. Где логика? Я не жадина, но зарабатываю своим трудом и тоже хочу жить хорошо. Мне жаль раздавать деньги просто так лентяям.
1. Раздели бюджет, часть выдели на совместное проживание, остальное на книжку (про неё лучше не говорить) , чтобы не получалось, что свои деньги он отдал, а на твои живет.
2. Роди ребенка - будет вынужден решать проблемы своей семьи, а не чужие
3. Будь чуть по мудрей, мужчиной такого типа легко управлять, но придется измениться самой, демонстрируй, что он очень умный и обязательно решит все ваши проблемы
эти квартиры были куплены похоже до брака?... на чужой каравай - роток не разевай.... муж видимо знает что делает.
а может быть Вам у мамы пожить своей, хотя бы на квартире сэкономили.... а мужа вряд ли изменишь....
бывший муж сестры такой. На жену и детей денег не дает, не поздравлял ее и детей с днем рождения и т. д.
Зато для посторонних очень щедр, приехал помню отбирать коляску для троюродной сестры. Для родни он щедрый лапочка.
Думаю комплексы, боится показаться жадным
Есть хорошая восточная мудрость - во всем виновата жертва.
Вы позволяете ему с вами так оброщаться.
А вам нельзя послать его на х.. , и уйти к маме? Или еще куда-нибудь. И пусть он один РЕШАЕТ компьютерный и прочие вопросы. Если он сейчас не церемонится с вами, дальше будет хуже, но только еще и с детьми.
Это как же надо любить мужа, чтоб продолжать с ним жить! Вот правда пельмень а не мужик. Всех жалеет кроме своей жены. Вы полностью правы. Посчитайте на бумажке сколько за год вы денег родне его отдали. Может муж увидев эту цифру (обязательно одной цифрой) испытает шок.
Проблема не в родственниках, а в муже.
боже, как я вас понимаю, тут кроме терпения, я вам больше ничего не могу посоветовать
Закругляйся с общим бюджетом....
Нах таких родственников...
Жена всегда должна иметь отдельные деньги от мужа и также еще брать деньги с мужа. Короче говоря вы должны быть не зависимы от мужа в финнсовом плане и покупать на свои и прежде всего на его деньги то, что вам действительно необходимо. Просто имея семейный бюджет можно в один прекрасный момент дойти просто до того, что будете просить у мужа деньги на трусы с колготками. А брат у мужа родной? Не проще было бы брата пересилить к маме, а самим переехать в квартиру, расплатиться с долгами, сделать ремонт и уже думать о детях? У меня по рассказу сложилось впечатление, что проблема сосредоточена имеено в вашем муже. Как мне кажется он готов помогать всем родственникам лишь бы только не содержать свою семью и наверно при этом еще и не задумывается о том что его действия приводят к разрушению вашей семьи.
Разведись с ним! И как ты ещё прожила с ним 4 года? ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
А вы мужа сильно любите, если да, то нужно очень серьезно с ним поговорить, ведь это ваша жизнь и ваши деньги, что их тратить в пустую. Тем более жизнь то ведь проходит, это в первую очередь касается детей, ведь пока появится свое жилье, может быть поздно уже будет их рожать. Если он не дурак должен понять. А если вы его любите с натяжкой, то зачем же он вам нужен со всей этой родней, ведь вы сказали, что зарабатываете сами, так что обеспечить себя сможете. Тогда бегите от них подальше. Найдете более понимающего человека и детей нарожаете кучу. Удачи!!!
Убей и никому не слова, типо всё нечайно случилось