Домашняя бухгалтерия

Что делать с постоянными займами родственникам мужа? Помогите?

Мотивировать кризисом и вежливо слать...
Екатерина Малышева
Лучший ответ
Да ...такое возможно только в России. Просить легче, чем заработать. И зачем работать, когда *добрые* родственники есть? Вот такая доброта, возможно хуже ...(поговорка) Если и помогать постоянно, то только престарелым родителям.
Анна Проценко
тут надо один раз серьезно объяснить, что тяжело нынче всем... и мужу объяснить, что у вас своя семья, свои расходы....
Алёна Чекина
Если Ваш муж морально не готов им отказывать, то ничего не сделаете. Он должен научиться говорить НЕТ.
Саша Коваль
Действительно - отмажьтесь кризисом - скажите, что вам с мужем резко снизили зарплату, поплачьтесь, что у вас все плохо... Они еще несколько раз попытаются занять, новы твердо стойте на своем - рано или поздно отстанут
Это не лечится. А лечить нужно мужа. Но все равно не лечится. Он не может послать своих родных? И, зная нужды семьи, все равно ссужает их деньгами? Не.. точно не лечится.
А что Вы хотели - человека 25 лет воспитывали так, чтобы на первом месте для него были родные, а жена на втором. Его уже переделывать бесполезно. Ныкайте все, что сможете, прячьте от него, делайте свои запасы. Короче, ведите себя с ним, как с больным человеком, который не может себя контролировать и раздает деньги направо и налево.
Вам надо очень серьёзно к этому отнестись. Пока Вас двое, терпеть можно, но когда появиться ребенок, то может получиться так, что невзирая на неоходимость обеспечивать Вас и ребенка, муж будет продолжать ссуживать свою родню. Они добровольно от такого пирога не ОТСТАНУТ !!!И Вам решать, дальше терпеть это, или рвать с ними (чем быстрее тем лучше) или валить от такого мужа со всей его родней.
Луиза Тазеева
Отказывать не пробовали! Кушать вам тоже надо, а сейчас все экономят!
пусть муж занимает им из своих денег. И не забывайте напоминать ему про домашний холодильник, квартплату, а так же об обещанном колье, шубе, или что нибудь ещё.
если обещания такого нет- так пусть даст. придумайте что нибудь.
Мы через это тоже прошли. Скажу даже больше сама его просила им помочь. За это со временем и поплатились, но муж все равно оценил меня, а не их. Терпите. Деньги это не самое главное в жизни.
Объясните, что Вы не машинка для печатания денег, что сами свои деньги зарабатываете. Будьте тверже, а то не отстанут никогда. Есть такие люди - паразиты называются. Привыкли жить за счет других людей, пользуются добрым отношением к себе родственников и друзей. А если обидятся - их проблемы.
Элла Быхова
если они их также постоянно возвращают - то в чем проблемма? а если нет, то вести с мужем воспитательную работу. начать ссылаться на всемирный кризис - ну очень рады бы вам помочь но вот чесное слово у самих все денюжки кончились.
взять семейный бюджет под свой контроль а всякого рода родственников отправить по дальше пусть муж сам с ними разбирается
А может они с Вашим мужем в доле?
С Т
ничего не делать, просто не давать, а ещё лучше начать просить у них ( даже если вам не нужно) , поверьте даже звонить перестанут))))))))))
Расслабтесь.. Вы имеете право на жить без займов, вы также как личность имеете полное право отказать вашим родственникам в займе.... Не бойтесь поругаться с мужем - деньги - то вы вместе зарабатываете - поэтому имеете полное право сказать мужу, что давать деньги пока не нужно....
Яна Яна