Домашняя бухгалтерия
тупые ССОРЫ С МУЖЕМ. ПОМОГИТЕ,
у меня постоянные ссоры с мужем.. . а причина просто немного туповата.... ДЕНЬГИ. Дело в том что муж зарабатывает хорошо, но отдаёт родителям как главам семьи. После чего иногда тратит мои сбережения.. . на мои же нужды, аргументируя тем что у него не осталось денег. мне это не нравится... и у меня постоянные конфликты на счёт этой темы. я ему не могу объяснить, что мне не жалко, просто мне обидно почему я сама должна оправдывать свои расходы + часть з/п отдавать его семье+всю его з/п он отдаёт его семье, а то что еле я коплю сама тратит он, а моя семья вообще не в счёт, а то что приносит он меня не должно типа касаться. я и так пытаюсь молчать, чтобы он не думал что я имею что то против его семьи, но бывают вспышки что я ему наговорю обижу его, а потом сама думаю зачем я это сделала ведь всё-равно нет никакой пользы кроме как он только обитдется на меня ...ведь он сам у меня золотой я его так люблю.. . помогите с советом.
Да... самуй серьёзный ответ на этот вопрос можно дать.... если знать о суммах (поточнее) и где они лежат (точность обязательна!)
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Он ЗОЛОТОЙ сын для родителей, а Вам он "золотая" гиря на шее. Впрочем в браке один любит а другой позволяет себя любить... равноправие это блеф.
не покупайте ничего в дом, скажите, что все деньги отдали СВОИМ родителям, жрать захочет тут же деньги найдутся.
А Вы скалкой его по голове, скалкой, скалкой.. .
Полностью согласна с Ольгой Костровой и считаю именно ее ответ самым правиьным!
Чесно говоря глупо в чужой монастырь со своим уставом, может у вас так заведено, что деньги нужно отдавать родителям, у нас все же по иному семьи родителей и их деньги это их заботы, а в нашей семье это наши деньги и наши заботы. Извините но как то не сеьезно мужчине жить на деньги жены. Решать вам можете ли вы так всю жизнь прожить, лично я бы так не смогла.
Попробовать отдельно жить нельзя? Пусть себе оставляет... убедите его... вы же должны приносить в семью, что вам хочется покушать или приобрести... тем самым будет вклад в семью и она не пострадает финансово.
Нужно разлождить все по полочкам ему и с доводами и внушать постоянно. Обида только злость вызовет.
в Священном Писании сказано - оставит человек отца и мать и прилепится к своей жене, и будут двое - одна плоть. поэтому глава семьи (Вашей - он) и он прежде всего обязан заботиться о своей семье, но это не снимает, в свою очередь с него сыновьих обязанностей, поскольку одна из десяти заповедей говорит - чти отца и мать. так что вам в семье нужно развивать уравновешенный взгляд.
1. Не считаю ссоры из-за денег тупыми.
2. Не понимаю, почему он отдаёт деньги не жене, а родителям.
3. Не понимаю, почему родители берут эти деньги.
4. Я бы таких отношений не потерпела.
Самое главное: СЧАСТЬЯ ВАМ!
4. Я бы таких отношений не потерпела.
Самое главное: СЧАСТЬЯ ВАМ!
а вы снимите квартиру и живите без его родителей
Ваша семья, его семья... .
Вы живёте с родителями? С его? А на ком ведение хозяйства?
А что значит "ваши сбережения"?
полностью разделяю точку зрения Ольги Костровой, , и не понимаю деньги родителям.. а живет с вами... странно как то
а чего ...муж золотой, а золото нынче в цене... надо платить родителям, что пользуетесь им. да и мужу приплачивать, что он такой хороший.
ситуацию уже не измените. раньше надо было выстраивать. а теперь либо получать удовольствие, либо ...поставить вопрос ребром, один раз и конкретно. если боитесь последствий, то лучше не начинать... .
Чесно сказать вот по этой придчине я развелась со своим мужем! деньги маме, что остается распоряжается он, в день выделял по 100 руб вечером чуть ли не отчет напиши куда потратила)) ) Один раз случай был: звонит он мне из магазина -"что нибудь купить? " Я :"солнышко купи пожалуйста гранатку! " он: нет, она большая и дорогая! " сейчас вспоминаю и ржуууу, но гранату эту я на всю жизнь запомню)) )
мой вам соет меняйте ситуацию пока не так все плачевно, потом может уже не получится!!!!
ото черта благородного человека.... не ругайте его.. потому что он хороший
А может вы их тратите бездумно, как моя жена? Вот он их и припрятывает, как я.
Мля как все сложно написано, прочитал 2 раза так и не понял ничего
Катя Чернышева
В двух словах: она не хочет помогать родителям мужа, а хочет, чтобы он свой доход тратил только на неё. А её зарплата чтобы оставалась ей "на булавки".
вот он какой блин умный, все под юбкой привык сидеть, байкот ему, не слышит он вас, и не хочет слышать- видать авторитетом вы не пользуетесь. Терпенья или выводы.... а еще лучше, начните сами работать
а вы тем же платите, он свою зарплату своим родителям, а вы своим - а потом занимать, в долги влазить. Что за ерунда, он своим должен помогать, а ваши в помощи не нуждаются? А зачем ему вы, раз все что он зарабатывает - он зарабатывает для мама и папы? пусть живет с ними. Я считаю, что родителям помогать необходимо, но от раза к разу, а не регулярно и все до копеечки.
найдите причину и отпустите ее и все наладится, а помогут книги Лууле Виилмы
объясни ему нормально. просто сядте и поговорите об этом спокойно.
все он поймет. главное чтобы ему не было пофиг, вот это уже будет проблемой
вам нужно срочно поговорить на эту тему, но в спокойных тонах, даже если эта тема очень болезненная
могу предложить следующий вариант:
договоритесь, какая сумма вам нужна на питание (+мыльно-рыльные принадлежности) в месяц - например, 12 т. р. И с каждой зарплаты (своей и мужа) берите по 50%, т. е. по 6 т. р.
Также можно поступить с оплатой квартиры, телефона и если есть кредита (или же квартиру и телефон оплачивает жена, а кредит - муж) .
После этого, что остается в ваших зарплатах, договоритесь, что вы будете тратить на свои нужды (например, жена - на косметику, одежду и прочее, муж - на машину, стоянку, свою семью!! ! и пр. )
Если же предстоит крупная покупка или же поход в ресторан - скидываться из личностных средств.
Думаю, если вы оба согласитесь с таким распределением бюджета, все наладится
могу предложить следующий вариант:
так вы поговорите с ним, разделите деньги которые он отдаёт своей семье, разделите их пополам чтобы каждый из вас смог помогать своим родителям, а вам чтоб иметь наличные лучше прячте куданибудь подальше, а если он спросит где деньги скажете что потратили, да и вообще устройтесь на работу.