Домашняя бухгалтерия

Рассказываю отцу р ссоре с мужем, он меня не поддерживает. Спрашиваю: "Почему ты никогда не на моей стороне?" (+)

Он отвечает: "А где твоя сторона?"
Неужели чтобы он это понял, мне надо написать политическую программу? Или ну его, пусть не понимает?
Просто больше у меня нет близких, не считая детей.
Наташа Шмидт
Может виноват вовсе не муж в вашей ссоре?
Ольга Зубарева
Лучший ответ
Не вмешивайте в свои семейные ссоры родителей, лучше 3 бокала вина выпить )).
Zemfira Urmanschina
Значит вы точно не правы
Алла Лялька
Может быть, ты не на своей стороне и выступаешь во вред своим интересам? Поговори с отцом спокойнее.
Ты уже не первый раз пишешь, что у тебя с отцом такие отношения.
Скорее всего, он придерживается того мнения, когда женщина должна соглашаться с мужчиной, создавать мир в семье, а не рассказывать о своих проблемах третьему лицу.
Карина +
Реально оценивать ситуацию в семье, без розовых очков.
Родители не всегда мудры и правы. Есть вещи, которые они не знаю- нюансы, мелочи... поэтому неправильные выводы и советы. Да и не все родителям знать нужно.
Даша Климова
Может, и правда, ему не всё понятно, тем более в устной форме. Он с вами не живёт, с мужем твоим не общается, взгляд на жизнь у него совсем другой. Тем более, ты сама говорила, что он тот ещё шовинист. Напиши свою политическую программу, распиши всё подробно и понятно, с примерами, отправь ему. Посмотри на результат. И уж тогда можно будет делать выводы.
Наташа Шмидт Я так и сделаю.
может, поискать причины в СЕБЕ?
Значит ты вообще не обозначила свою точку зрения.
Наташа Шмидт Ну как же. Описала, что мы хотели друг от друга.
Мужская солидарность .
Емумневыголно чтоб вы разошлист
Юлия Сайкина
Наташа Шмидт Почему это? Чтоб не было стыдно перед знакомыми что дочь разведёнка с прицепами?))) Ему нет от этого материальной выгоды.
Ваш папа просто озвучил то, что нам тут уже давно понятно: Вы сами не знаете чего хотите... и от мужа в том числе.
Ваш отец - мудрый человек. Не в обиду, но вы видимо не в него
Лиля :*
Он не на вашей стороне потому, что не хочет после развода брать на себя весь груз.
Наташа Шмидт Ему не придётся. Мы живём в разных странах. Муж не несёт финансового груза.
Ваш отец мудрый человек! Поймёте несколько позднее!
M.m.
Сложно вот так понять, в чем проблема... Есть родители, которые априори считают своего ребёнка виноватым, мол для справедливости поддержу мужика... Обидно, конечно, но похоже отец и правда не понимает Вашу позицию, может потому что мужчина, а может потому что Вы её не считаете нужны донести... Ведь многие женщины считают, что то что у них в голове происходит окружающие должны телепатически понимать:)
Azeka Saiyn
Человек который любит, может сказать что не права, но все равно поддержит, даст понять, что он с тобой... даже если и не оч то и права)))
Asiya Dzhaulbaeva
Ответ прост.
Как отец, зная распрекрасно ваш характер он просто считает недостойным и нечестным по отношению к зятю поддерживать именно вас. Видно в течении всей вашей жизни в родной семье вы на 80% показали себя как взбалмошная, своенравная и эгоистичная натура.
Вряд ли в своей собственной семье вы стали вести себя по другому...
В своё время, лет тридцать назад, когда мне пришлось по традиции "выкупать" свою невесту, я заготовил рублей сто разными купюрами (при средней зарплате тогда по стране 200 р). Так её соседки, не пускавшие меня в подъезд без выкупа уступили дорогу после первых же трёх рублей мелочью.
Стыдно видать было им брать больше с пацана за такое г.... но. Что впоследствии подтвердилось...

Вот Хомяк, ежели ты не троллишь, прими мой ответ к сведению, и крепко подумай над своей семейной жизнью...
Наташа Шмидт Я, как бесплатная невеста с приданым, имею право на своенравное поведение.
Вообще то это старый способ, направленный на сохранение молодой семьи. Когда родители в ссоре принимали сторону второй половины своего ребёнка. Мудрость предков.
Как у такого вменяемого папки получилось такое чудо, как ты?
Мамаша подпортила?
Наташа Шмидт А что такого "вменяемого" - не поддержать близкого человека?
Не все родители с головой дружат как и не все люди
Людмила
Если собственный отец тебя не поддерживает в ссоре с мужем, то муж прав, а ты просто насилуешь окружающим мозги. Всё просто.
Наташа Шмидт Или они оба шовинисты.
Ну если у вас есть уже взрослые дети, то зачем вам отец?
Наташа Шмидт Они не взрослые, они маленькие.
Отец нужен просто так, даже если бы у меня вообще не было детей.