Домашняя бухгалтерия

Бывает такое, что родители мужа отказываются прописывать у себя ребенка (внука). И муж их поддерживает? Муж так и говорит:

Не заморачивайтесь, ребенок все равно наследник и папы, и бабушки, и дедушки, да и вы - тоже мимо не проходили...
Елена *****
Лучший ответ
А живете вы где? если у мужа, объясните ему что врача ребенку тоже от родителей вызывать или с температурой 40 туда на такси нестить? А если квартира приватизирована ребенок итак имеет на нее право по наследству от дедушки и бабушки (первая очередь как никак на равне с их сыном, т. е. вашим мужем).
Рада Тигрова
Светлана Порова глупости какие))) при чем тут врач? прикрепление дается к любой поликлинике, если вы не в курсе)))) если собственником квартиры является один из родителей мужа, то не факт что он вообще участвовал в приватизации и вполне возможно что он сам зарегистрирован без права на жилплощадь....так что вполне возможно, дамочка просчиталась)))
Это довольно распространенное явление. Ничего здесь особенного нет. Может, люди в дальнейшем собираются данную жилплощадь разменять, продать,… … а маленький ребёнок может быть преткновением манипуляциям с квартирой.
Не заморачивайтесь, ребёнок автоматически прописывается по месту прописки матери.
Удачи!
Если вы столкнулись с такой ситуацией, значит, это бывает. Почему так происходит - по одному факту отказа сказать сложно. То ли его родители свирепствуют, а он идет у них на поводу, то ли все идет к разводу и муж сам не хочет квартиру делить...
а что за назойливое желание прописать ребёнка у родителей мужа? настораживает....
Юлия Авдикеева Потом не придется переписывать по нескольку раз.
Полина Налобина юристы собрались)))))))))) читайте ЖК и ГК РФ))))))))
Ну тут ничего странного нет... В случаи развода суд в большистве случаев остовляет ребёнка с матерью.. . И тогда Вы будете претендовать на квартиру его родителей.. . А они то тут при чём? А в будущем Ваш ребёнок все равно унаследует эту квартиру...
Дарья Жогель
Полина Налобина забыли добавить: в случае если квартира не приватизирована!
Где прописаны Вы? Если там же, то ребенок должен быть прописан автоматически.
Наталія Лапка
Марина Гапликова К сожалению, Вы ошибаетесь - у нас одна дочь прописана у меня, вторая - у отца. Брак зарегистрирован. А нам так удобнее.
да его родители не то что детей-самого не прописывают! живёт с моими в "прыймаках"
Gulmira Shakenova
Насколько я знаю, согласие родителей мужа или кого бы то ни было из прописанных в квартире для прописки младенца не требуется. Нужно только, чтобы этого хотел сам родитель, там прописанный.
Светлана Порова вы думаете мнение собственника жилья не учитывается?))))
а как вы вообще с ними живете? прописывайте детку у своих родителей.
Saulet Kadimova
Светлана Порова ну она оччччень уж хочет у свекрови)))
Не хотят - не надо. Их же квартира, они имеют право прописывать кого считают нужным. Как бы вы отнеслись, если бы вас стали уговаривать кого-то прописать?
Их жилье - их право.
Моя свекровь тоже ребенка не прописала. Я правда и не собиралась. Она мне сразу после роддома сказала прописывай у себя. Я и не спорила. И вот теперь, как говорится "... вилки нашлись, а осадок остался"
такое упорство мужа заставляет задуматься, то ли его предки обработали основательно, то ли еще что-то
Светлана Порова а такое упорство жены насторожит кого угодно))) какая ей разница где прописать ребенка?
Бывает всякое, но что это за муж такой, который не заботится об интересах ребенка.
Светлана Порова какого сама выбрала)))
конечно родители будут против... потом.. . вы разойдетесь и у вас будет возможность разделить их квартиру....
Saulet Kadimova только в том случае если квартира не приватизирована!!!!