Домашняя бухгалтерия

Если муж отказывается наотрез отдать детей в садик, то он обязан полностью заботиться о них с 8 до 5?

Он должен предложить альтернативу.
Оксана Симёнова
Лучший ответ
Что значит, нет и всё тут?
Пусть аргументирует, вносит встречные предложения.
Да. Но Вы при этом должны работать и их содержать! Не?
Анютка Музычина Не.
Я потеряла работу когда была беременной.
Сам не обязан. Может оплачивать няню
Нужно провести с ним конструктивный диалог.. выслушать доводы, узнать мотивацию, предоставить свои доводы, свою мотивацию.. Потом перекусить, возможно - поспать, и подвести итоги диалога, выставив их на открытое голосование..
Дмитрия Фурсова Сначала перекусить и выспаться :-).
раз отказывается, то пусть заботится.
Va
Valentinka
а по мне вы оба дурика.. муж и жинка.... а дети страдают...
Значит у него другие планы.
В вашем случае именно так, пусть сидит и нянькается сам.
Седа Айвазян
Почему не хочет? Дорого платить за сад? Или другие причины.
Анютка Музычина Другие причины.
А что там у вас с садиками? А то я только по киношкам знаю. 2 крайности - супер - пупер по бешеным ценам и жуть жуткая по дешовке
Анютка Музычина Они примерно одинаковые. Чуть лучше или чуть хуже. Супер-пупер не имеет смысла, так как такие нанимают 5 нянек, а жуть противозаконна.
Если муж приводит достаточно аргументов и денег на содержание семьи и развитие детей без посещения сада, то не вижу большой проблемы... Счёт тысяч в 30 за развивалки и спорт возможно заставят его задуматься... А вот аргумент, что так тяжелее жене и ей хочется на работу с ними не прокатывает
Анютка Музычина Я вижу что большинство отвечающих не представляют себе моей ситуации.
Точно!)))) поддерживаю!))) правда он тогда быстро на садик согласится)))
Алия Алниязова
Можно нанять няню.))
Анютка Музычина Это дорого.
Ты сидишь дома - ты и заботишься. Найди работу - муж согласится на сад.
Анютка Музычина Всё-то вы знаете. Я работаю, он нет.
сиди, радуйся что тебя муж содержит. опять не довольны
Анютка Музычина Он не работает. Работаю я.
Тогда он должен зарабатывать так, что бы жена могла с ними сидеть . И на все хватало денег
если он нормально зарабатывает и может позволить няню иногда (чтоб вы момгли отдохнуть ) - то его можно понять. если нет - говорите свои аргументы - доказывайте.
причины бываю разные, например ребенок не готов к садику, стоит диагноз, который не позволяет водить в сад. мы же не знаем всех подробностей
Алия Адамова
деток обучают профессионалы со стажем, дают им базу необходимый знаний, основы дальнейшей социализации, представления об окружающем мире, моральные установки - все это берет начало уже в таком нежном возрасте. если ваш муж об этом знает и сможет воспитывать ребенка не хуже - тогда почему бы и нет ?
но заботиться обязан 100 %