В договоре (один экземляр у Вас должен быть, другой в детском саду) указывается (как правило) стоимость 1 дня посещения ДОУ, которую оплачивает родитель. Это цифра может быть разной в зависимости от региона, категории сада (н-р 42р. , 47р, 54р. - 1, 2, 3 категори соответственно) . Вот и считайте :)
Если нет договора, можно уточнить это у заведующей ДОУ.
Домашняя бухгалтерия
Как рассчитывается оплата ребенка в садике, если он болел? Н-р, оплата за полный месяц 1450, в июне посещали 7 дней...
у нас сумма дня по договору равна дню посещения, то есть сколько отходили, столько и платим ( видимо текущие расходы заложены уже в эту сумму), кроме того, введен обязательный аванс ( чтобы садику вдруг газ/свет/воду не отключили в сезон орви)
свои расчеты и их почти всегда не совпадают, вообще расчитывается стоимость одного дня и умножается на количество дней посещений
Пробовали считать, всё равно обманут!
Сама считаю. Например месяц-1450. В месяце-20 дней. Делите 1450 на 20, получаете стоимость одного дня. Умножаете на количество дней, которые ходили- вот ваша плата. Не платите за то время, когда вас не было (болели, в санатории, в отпуске) . Уточните у воспитателей как вас отмечают. Если вы день ходите, а день дома и справки не приносите- скорее всего вас отмечают все дни.
их расчеты понять тяжело, в нашем городе, если ребенок не посещает дет. сад начисления за питание не происходит, а за коммуналку начисляют не зависимо от того был или не был ребенок в ДС