Домашняя бухгалтерия

Почему наше государство во всем на стороне матери?

Вот объясните мне пожалуйста, почему нашего государство всегда на стороне матери?
Когда мы разводились ребенок остался у нее т.к. никакой суд не присудит право воспитывать ребенка отцу, только если мать алкашка конченная и то навряд ли. В плане алиментов сейчас я ИП на вмененке. Т.е государство само решило сколько я зарабатываю, и соответственно с этой суммы плачу налоги. И даже если я эту сумму не заработал налоги я должен заплатить все равно, но блин к алиментам это отношения не имеет, алименты я должен платить изходя из минимального прожиточного минимума, т.е. около 5 тысяч рублей. Где их брать если я только заниматься торговлей начал и денег после уплаты всех пенсионок , налогов, аренды и т.д. остается около 10-12.
Далее недавно узнал что алименты я должен платить исходя из минимального прожиточного минимума того города где находиться жена с ребенком. Т.е. Если я живу в деревне Заколупкино где самая большая зарплата 3 тыс., а жена второй раз вышла замуж и решила перехать в Москву, я обязан платить исходя из МРОТ Москвы . А где должен брать деньги отец ребенка наше уважаемое государство как то не задумалось.

Я не отказываюсь помогать материально в содержании ребенка. Но это должно быть хотя бы попалам с женой бывшей. А не так что те деньги которые даю я уходят на ребенка, а то что заработает она это уже ее. Если бы дали хотя бы выбирать, я лучше бы забрал ребенка, и сам бы его содержал и воспитывал, даже алиментов никаких не требовал. Но нет это же мать она же родила его.
Народ! что вы какое то бла бла бла развели?? ?
есть Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вот на основании ваших обстаятельств и подавайте в суд на пересмотр размера взыскиваемых алиментов.
И не надо какие то бредни про МРОТ рассказывать и тому подобное.
Екатерина Широкова
Лучший ответ
Мария Некрасова Про МРОТ это не бредни это наше Российское законодательство. А за ответ спасибо, можно попробовать
Потому, что только мать безусловно на стороне ребенка.
Мария Некрасова Возможно вы и правы, а как отцам быть??? Поставте ка сейчачс сейчас себя на место отца который на самом деле живет в деревне заколупкино , он не лентяй работает с утра до ночи но максимальная зарплата которую он может получить 5 тыс рублей. А жена живет в Москве с новмым мужем и поэтому, бывший супруг обязан платить около 10. Денег таких нет поэтому долг постоянно набегает, причем растет в прогрессии, ведь за неуплату еще и пении набегают? Что делать в этой ситуации??? Слава богу у меня попроще, но больше чем уверен полно в России мужиков окозавшихся именно в такой.
Потому что мать, сколько бы она раз замуж не выходила, все равно воспитывает своих детей сама, а папши быстренько находят подруг, и подбрасывают своих детей им. По сути - чужим теткам.
Что за чепуха, где вы это взяли? Алименты всегда были 25% , на одного ребенка, или я не прав и что то поменялось, надо точно где то узнать . А потом можно и опротестовать в конце концов .
Dinara Baijekeeva
Мария Некрасова Письмо Минфина России от 14.10.2008 № 03-11-04/3/461
Вот и оно собственно
Мария Некрасова Если не хочется читать см. последний абзац. О том что декларация ЕНВД не докумет при расчете алиментов. Соответственно алименты расчитываются как для безработного, а это около 5 с лишним тысяч рублей
Это урок на будущее, а государство, просто ребенку лучше и комфотнее с матерью, отчимы в основном намного спокойнее относятся к чужим детям, чем мачехи, женщины в большинстве своем детей своего мужа от бывших жен на дух не переносят, сказок о злых мачехах полным-поно. а с отчимами это редкость. Перечитайте еще раз, для общего развития, Морозко, Золушку полно всего, судам не верите-поверьте народной мудрости.
Вы в скором времени найдете себе подругу, которая будет требовать к себе 100% внимания и видеть в вашем ребенке только недостатки и капризы.
Алена Попова
Мария Некрасова у меня есть подруга , которая совершенно не против принять моего ребенка, сама упрашивает чтобы в гости привез. Слава богу повезло с ней несказанно. Государство конечно хочет сделать лучше ребенку с матерью, но представте такую ситуацию:
Отец на самом деле живет в деревне заколупкино , он не лентяй работает с утра до ночи но максимальная зарплата которую он может получить 5 тыс рублей. А жена живет в Москве с новмым мужем и поэтому, бывший супруг обязан платить около 10. Денег таких нет поэтому долг постоянно набегает, причем растет в прогрессии, ведь за неуплату еще и пении набегают? Что делать в этой ситуации??? Слава богу у меня попроще, но больше чем уверен полно в России мужиков окозавшихся именно в такой.
Потому что даже государство понимает, что отцу плевать на ребёнка и он будет притворяться крохобором, лишь бы не платить алименты.
Мария Некрасова Меня вот всегда поражала логика женщин. Мать истеричка, по которой психбольница плачет, у которой образование школа на тройку законченное, мужья каждые два месяца новые будет воспитывать сына лучше чем отец адекватный человек с высшим образованием, у которого есть постоянная спутница жизни, которая тоже любит его сына. Интересно в чем лучше?? Пусть даже это сейчас не будет о моей ситуации, т.к. у меня возможно предвзятое отношение к бывшей жене, просто ситуация взятая со стороны
это у нас просто сложился стереотип мать лучше воспитает хотя права одинаковые. по поводу элементов в сложившися ситуации. вам с женой нужно встретится договорится о сумме элементов и когда обговорите сумму идти к мировому судье и заключать соглашение.
Мария Некрасова с женой довольно тяжело договориться. Она почему то считает что как только я открыл свое дело я сразу стал мультимиллионером, и просто чтобы не платить алименты притворяюсь что денег нет. Сама ленивая за всю нашу совместную жизнь ни разу не работала толком, каждый раз отмазки находила, а деньги халявные любят.
Вопрос с алиментами нужно было решать до суда, Сейчас можно опротестовать решение СУДа. На практике много отцов, отстоявших свои права. Вопрос должен строится не со стороны материальной выгоды, а из интересов и благотолучая ребенка.
Мария Некрасова да суд давно был, когда я еще официально работал и присудил выплачивать 25% от дохода. Что собственно я до сегоднешнего дня и делал, и даже как правило больше чем свой доход выплачивал. Просто сегодня позвонили судебные приставы и сказали , а вы знаете что вы должны платить не от дохода, а от прожиточного минимума что составляет 5 с лишним тысяч рублей. Вот и накрыло меня. Конечно попытаюсь с супругой по хорошему договориться, а нет так закрою к ебене матери эту лавочку, и пойду дворником за 3000 работать.