Домашняя бухгалтерия
Почему наши родители умели копить деньги, а я даже на велосипед накопить не могу)))?
легко поддаётесь соблазнам
Меньше всякого гов\на покупали, откладывая сэкономленный рубль.
Тратишь на чепуху, вот и не выходит
Я на новый телефон коплю, уже так 15т накопила
Я отложила себе на цель и с этих денег ничего не снимаю
Не все умели.
Работали по 2 смены или на двух работах. В 1975 году мужской велосипед "Сура" стоил 55 рублей. За "Волгу" спекулянты просили аж 2 цены. Кооперативные квартиры были-несколько тысяч.
Потому что раньше нечего было купить. Вот деньги и копились. Копишь так год, а потом в Москву едешь и покупаешь что-то необходимое.
вот и спроси их.. а не здесь!
возьми б/у и не мучайся
Цены не росли, а сейчас каждый день повышаются....
Потому, что во времена моих родителей хлеб десятилетиями стоил 20 копеек.
Может стоит поменять место работы на более оплачиваемое?
Мы жили в нищите, я маленький часто голодал.
Копить было не с чего. По сути работала одна мать, за копейки от ЦК КПСС.
Думалку потому что только для еды используешь..
Раньше инфляция меньше была
приемный?
Темп жизни быстрее. Сейчас много всякой фигни на прилавках, которую хочется купить и перед друзьями повыпендриваться. Молодёжь не научена финансовой грамотности
Потому что рулит экономикой Всемирный банк Америки)))
Раньше люди знали точно, что хотели, а сейчас все хотят и сразу.
у меня и велика никогда не было... купили, когда я почти взрослый был, так поставили у родственников, куда я ездил кататься раз в месяц...