Отара овец спускалась с гор в долину. Неожиданно с неба налетел орел, схватил и утащил ягненка. Все это видела маленькая птичка. Она решила: "А почему бы и мне не поступить, как орлу? Да и что ягненок, унесу-ка я целого барана".
Птичка взлетела повыше, сложила крылышки и бросилась вниз. Но дело кончилось тем, что она ударилась о бараний рог и убилась насмерть.
- Муха тоже однажды хотела перекатить камень, - сказал чабан, держа на ладони мертвую птичку.
Так птичка, пожелавшая сравниться с орлом, добилась того, что ее сравнили с мухой.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Домашняя бухгалтерия
Почему наши желания не совпадают с нашими возможностями?
это обыкновенная человеческая жадность. ибо каждый мнит только себя центром вселенной. но сам для этого ничего не делает. только "я, я, я", "мне, мне, мне"
вот только закавыка: места под солнцем, еды и партнера для спаривания на всех не хватает.
вместо того, чтобы приподнять жопу - сидим и жалуемся на несправедливости жизни...
возможности так мизерны, что даже желания не осуществимы
подлость жизни)))
Было бы желание - а возможность есть у каждого.
Есть желание купить самолет- нет возможности; есть возможность купить козу- нет желания.... Остается просто сильно желать, а как известно- мечты материальны. Исполнится обязательно.
Желания, как правило, завышены. Поэтому желать нужно того, чего можешь достичь. Хотя Наполеон говорил так"Стремитесь к невозможному -получите максимум"
если бы совпадали возможности-небыло бы желаний
Бойтесь своих желаний они исполняются.
когда человек может больше, чем хочет, появляются всякие отклонения, в виде маньяков...
Надо стремиться их выполнять не зависимо от возможностей.
Потому что если совпадали, не куда было бы стремится.
Потому что это наши желания - стимул человека двигаться вперед и увеличивать свои возможности