Ситуация такая: свекровь эгоистка, которая хочет жить в свое удовольствие за наш семейный бюджет, при этом она всегда преподносит мужу это так что это нужно не ей а его сестренке младшей которой 8 лет. Так мы ей отправляем каждый месяц на продукты, обставили весь дом новой мебелью и техникой и пристроили пол дома, содержим его сестренку (оплата за школу, вещи, обувь, лагерь итд), оплачивали лечение, операции и лекарства для ее мужа второго. При этом свои деньги она тратит на свои капризы, мы даже не знаем сколько она зарабатывает, каждый раз она прибедняется и цифра ее зп уменьшается, а потом внезапно откуда то появляются у нее новые сапоги итд. При этом сами мы с маленьким ребенком живем у моих родственников потому что они разрешили нам пожить у них в квартире, своего жилья у нас нет, потому что тупо никак не можем накопить даже на вступительный взнос из за постоянных слез свекрови как им тяжело живется и зар платы не хватает. Муж ее сейчас умер и до этого не работал. Теперь она вошла во вкус, сейчас решили перевезти ее в другой город поближе к родственникам, переезд и все расходы опять на нас. Сами мы уже дошли до того что я занимаю деньги у моего отца нам на житье. Муж обещает что типа это в последний раз и мы сразу с моим отцом рассчитаемся, хотя по моим подсчетам рассчитаемся мы только через 3 месяца, при условии что ей не будем не давать ни копейки, что маловероятно, потому что она переехала в другой город пока найдет новую работу нам ее опять полностью содержать а сестренке оплачивать новую школу и принадлежности с одеждой. Муж получил сейчас зпр плату оставил от нее деньги сыну на детский сад остальное все потратил на переезд и чтобы пришли всякие сантехники мебелесборщики итд. И после уплаты этого всего останутся деньги заплатить только за кв плату на продукты не останется ни копейки, опять просить деньги у папы. Я уже на грани и при этом меня удивляет и злит то как свекровь плачется професстонально и молча устраивает свою жизнь за наш счет. Ведь казалось бы не путевки за границу просит, а по факту мы голожопые а она в шоколаде.
Что делать люди дорогие??? Как прикрыть эту лавочку??? С мужем разводиться не хочу из за этого.
Домашняя бухгалтерия
Как отвадить свекровь тянуть деньги из нашей семьи?
закопать ее у соседей в огороде, а сестру взять к себе - дешевле будет.
Как лавочку прикрыть?
Вот ей, этой лавочкой мужу по башке.
Татьяна Tолоконникова
Думаете поможет?
Просто не давать ей деньги.
Татьяна Tолоконникова
Сейчас я нахожусь в декрете и зарабатывает только муж, он же и распределяет бюджет
мужа надо к психологу,
он типичная зависимая личность,
и это не изменится
он типичная зависимая личность,
и это не изменится
Учиться у свекрови--пригодится во взрослой жизни. Это ж надо какая тётка молодец и редкостная умница.
Татьяна Tолоконникова
Учиться быть нахлебницей??? Чего тут хорошего?
Я бы с мужем развелась ибо он сам понимать должен что свекровт свекровью, но рамки приличия надо иметь, пусть работать идет а не деньги тянуть
Поговори с мужем серьезно, и не бери деньги у отца, пусть муж берет, а со свекровью серьезно поговорите, чтоб поняла она тварь что не на ту напала, выскажите ей все что о ней думаете
Читать не стала. Разве свекровь деньги ворует? Я сомневаюсь. Наверное, кто-то из вашей семьи ей их сам дает, добровольно? Какие претензии к свекрови?
Татьяна Tолоконникова
Она не ворует, она обманом их получает прикрываясь тем что они нужны для ребенка, что ей носить нечего и спать негде и телевизор ей старый глаза портит и посуду матери мыть некогда потому что реьенку готовить надо итд а руки у нее потом болят итд... если вам мать скажет что она нуждается в чем то разве вы откажите? Это только потом выясняется что деньги у нее были но она купила на них какую нибудь херню для себя
ЖИТЬ одной семьёй не по ложечки поступать- мать поплавать грех.
Мужа не хотите бросать, вырастила не плохим мужчиной.?
Марина Котровская
неплохим мужчиной?
т. е. высокосортовым Оленем?
Зря злитесь на свекровь. У нее отличный сын. Вам надо не против свекрови бороться. Вам надо свой дом и бюджет выстраивать. Не надо говорить мужу и показывать недовольство в адрес свекрови. Поговорите с мужем о другом. Какую часть своей зарплаты он и вы вкладываете в свой ОБЩИЙ БЮДЖЕТ молодой семьи? Заведите тетрадь и ведите учет ВСЕХ РАСХОДОВ на вашу семью. Если вы живете у родственников, то ОБЯЗАНЫ оплачивать пропорционально коммунальные расходы и квартплату (как взрослые и самостоятельные люди). Дальше - инет, телефон, транспорт, питание, одежда, и прочее. ПРЕКРАТИТЕ брать деньги у своего отца. - вы мужа кормите КАШЕЙ и супом пустым... (себя можете кормить мясом на работе, или в гости сама ходите к папе-маме и кушайте вкусности).. Только тогда ваш муж почувствует на себе, что денег не хватает. Хватит жить за чужой счет. Вначале научитесь содержать себя сами...
Татьяна Tолоконникова
Мы ведем семейный бюджет и муж в курсе что он все деньги тратит на свекровь, но каждый раз кормит меня обещаниями что это в последний раз он тратит что типа сейчас такая ситуация и матери тяжело надо помочь итд. Но все зашло уже очень далеко, он просто привык к тому что я залатываю дыры в нашем бюджете каждый раз когда он страдает. И думает что как то перебьемся как то перетерпим итд что вот вот дадут зар плату вот вот дадут бонусы и он даст мне эти деньги чтобы я перекрыла долги и отстала только от него но решать проблему со своей матерью он видимо не хочет
Работать иди.
Татьяна Tолоконникова
Я то скоро выйду но в таком случае появятся лишние деньги для свекрови, нам сразу станет на все хватать кроме как откладывать на свои нужды. А меня такой вариант не устраивает, пусть свои деньги тратит на свои нужды сама а не ща наш счет живет
Думаю, нужно сесть с мужем и нарисовать всю эту картину ему, ни в коем случае не проявляя ненависть
к "мамочке." А он также спокойно может объяснить все это ей, ссылаясь на свои не шибко мощные доходы, жилищную неустроенность, проблемы со здоровьем и т. д. И в конце добавить, что уже не может в такой мере помогать.
Nastya Nastya
Ничего муж объяснять не будет. Со своей роднёй у них язык в жопе.
Так это же родной человек - мама, которая его не бросит и не разведется с ним. А вы никто- чужая тетка, сегодня жена, завтра какая то баба.
Лена Абдулина
А его собственный ребенок, которого он обделяет - тоже ему никто?
Татьяна Tолоконникова
Знаете я могла бы понять если бы она была нормальная мама я бы слова не сказала, но тут все хуже намного, она всю жизнь была проблемная и он рос с бабушкой и дедушкой, они его воспитали и подняли, а если говорить про меня какую то бабу как вы выразились то я своему мужу дала больше чем его мать за всю его жизнь, когда мы с ним познакомились он жил в общаге и зарабатывал копейки и тогда матери своей он нафиг не нужен был, стал нужен как мы поселились у моих родственников и он поменял работу и стал нормально зарабатывать.
Это ваше личное семейное дело, если для вашего мужа важнее мать, а не своя семья, то это большая проблема и фактически семьи у вас никакой нет, иначе ваш муж так себя бы не вел. В моей семье такого в принципе быть не может
Татьяна Tолоконникова
Вот вы просто сказали то о чем я думаю... сегодня была точка кипения, я приготовила покушать сама легла со спазмами на диван, он кормит ребенка и ругает что тот не хочет кушать. В итоге я встала накормила сына, стою кашеварю дальше попросила отвлечь пока сына, а он давай звонить своей матери узеавать как она там после переезда, при этом ребенок полез в мусорке копаться... это был предел моего терпения. Сказала собирать ему вещи и уходить, а он уходить не хочет его все устраивает.
Никак если муж лошара. А он большой лошара, притом что сам с голой жопой в примаках.. сориться не хочешь, разводиться не хочешь, значит так и будет.
Татьяна Tолоконникова
Ссориться не получится так как мы уже в ссоре и не разговариваем уже несколько лет, я могу конечно ей позвонить и объяснить доходчиво чтоб отстала от нас, но тогда муж на этот счет явно не обрадуется. Поэтому хочу сделать это по хитрому, но я не разу не хитрый человек а наоборот прямой как есть так и говорю, а она хитрая и я не знаю как в даннлм случае таких прижучить
Лавочка очень быстро прикроется если муж увидит прямую связь между своими вливаниями в свекровь и собственным рационом питания и образом жизни.
Судите сами: на данный момент у него стоит выбор между "терпеть нытье мамы" и "терпеть нытье жены и занимать деньги и тестя".
Пускай выбор стоит между "терпеть нытье мамы" и "сидеть голодным", "терпеть нытье мамы" и "ходить в дырявой одежде", "терпеть нытье мамы" и "ходить на работу пешком".
Прекращайте принимать помощь от ваших родственников. Вернее, скажите родственникам, чтобы они вам больше не помогали.
Муж приходит домой после работы - а вы ему давайте капусту вареную Он спросит, где другая еда - а ее нет, деньги ты все на переезд отдал.
Ребенок в детском саду поест, вы на диете посидите с месяц, зато в следующем месяце будет другой расклад, вот увидите
Татьяна Tолоконникова
Он по моему вообще готов не есть и не пить лишь бы его мать была довольна, я не знаю уже что делать. Устраивать ему скандалы бесполезно, он все равно будет ей помогать но только втихоря, с себя последнее снимать и ей отдавать. Я хочу ему купить новую обувь к примеру потому что его износилась идем в магазин а он говорит ничего я в старой еще дохожу и тут же звонит его мать " че ты там небось хорошо ужинаешь, да??? А у сестренки нечего на 1 сентября надеть". Я охереваю от такого конечно а он чувствует себя виноватым перед ней и не может ей ничего ответить. Я могу ей позвонить наехать на нее ругаться но результата все равно не будт потому что дело в нем
Не занимайте деньги у отца, пусть муж идет занимает, и посмотрит ему в глаза.
Может думать начнёт.
Татьяна Tолоконникова
Да наверно попрошу папу чтоб он сказал ему вернуть деньги.
Тыкать ее носом в кошелек. И давать по попке.
Поговори с мужем и вежливо (ВЕЖЛИВО!!!) пошлите её к такой-то матери на основании того, что у вас у самих нет бабла
Утащите на погост....
Татьяна Tолоконникова
Забила значение слова погост в гугле вышло деревня и кладбище вы конкретно из этого что имели ввиду?
весь вышеизложенный текст распечатать на листе,
лист с текстом вложить в конверт запечатать,
и вручить свекрови в конверте,
с припиской - время на ответ 3 дня
и вручить свекрови в конверте,
с припиской - время на ответ 3 дня
Если Ваш муж сам этих элементарных вещей не понимает, то какого тут совета Вы можете получить чтобы это исправить?
на алименты подавайте
Татьяна Tолоконникова
Мы же не разведены
Надо было с первого дня прикрыть эту лавочку и поставить вопрос так - помогаем твоей маме, значит и моим родителям помогаем на такую же сумму, хоть они и не нуждаются. Это было бы справедливо и отрезвило бы мужа от содержания семьи его мамы. А сейчас только ставить вопрос ребром- или пусть ухолит и живет с мамой, продолжая их содержать или остается жить с вами и содержит в первую очередь свою семью. И впредь- дает деньги маме, столько же сразу теще с тестем, ведь родители одинаковы, что его, что ваши.
Татьяна Tолоконникова
Когда моя мама болела раком он помогал оплачивать счета за лечение, но после этого он и начал помогать своей матери и это совсем другого рода помощь. Во первых та сумма что была потрачена на лечение моей мамы была меньше чем он за все это время потратил, во вторых моя мать была больна, если бы она была здорова она бы ни копейки бы не взяла от нас, наоборот моя семья всегда нам помогает, а его мать просто наглая эгоистка которая хочет жить за чужой счет
У Вашего мужа теперь семья своя-это Вы и и Ваши дети.... Маму гоните нахер ..не доведет до добра такое отношение свекрови... Вы найдете и получше варьант... потому есь ваш муж перестанет давать деньги, его мать начнет унижать Вас перед ним... и рано иль поздно все равно разойдетесь.... Любите себя ЖЕНЩИНЫ МЛИН
Не заниммай денег у отца, пусть он отдает и он же пусть думает, где их взять для своей семьи. Писец просто-наглости нет предела, а может тебе с нею поговорить? Как женщине с женщиной, хотя, я думаю, ты бы ей бошку разбила за такое отношение к вам. Прошаренная зараза.
КОГДА У МЕНЯ МУЖ ЗАВЕЛ СЕБЕ ЛЮБОВНИЦУ ДОЛГО НЕ МОГЛА УЛИЧИТЬ ЕГО,НО ВСЕ-ЖЕ СРЕАГИРОВАЛА И НА Н0МЕР УДАЛЕНН0 УСТАН0ВИЛИ 0ЧЕНЬ ХИТРУЮ ПР0ГРАММКУ П0 М0ЕЙ ПР0ЗЬБЕ Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВ0НКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Эту тему обсуждали с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Позвони ли мы ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . История закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет ДвевятьсотШесдесятВосемьШестьсотСорокДевятьНольдвНольтри. Друзья по мне правда
горькая намного лучше чем сладенькая лож и мучения с размером в жизнь.
3АВЕЛ СЕБЕ ЛЮБОВНИЦУ И МОЙ МУЖ ДОЛГО НЕ МОГЛА УЛИЧИТЬ ЕГО,НО ВСЕ-ЖЕ СРЕАГИРОВАЛА И НА Н0МЕР УДАЛЕНН0 УСТАН0ВИЛИ 0ЧЕНЬ ХИТРУЮ ПР0ГРАММКУ П0 М0ЕЙ ПР0ЗЬБЕ Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВ0НКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Oбсуждали его с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Позвони ли мы ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . История закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет 9ШесдесятВосемь6СороКдевятьНоль2нольЗ. Я поняла что лучше один раз по плакать,чем жить вторым номером и думать когда он свинтит к ней.
А я так узнала что у мужа есть отношения на стороне я панику не наводила но и знала что кроме моих догадок на него у меня не чего небело. И как-то раз посоветовала мне подруга дала номер отличного айтишника он ей помогал тоже мужа уличить, берет не много за свою работу в Спектор программы входил данный пакет услуг (прослушка его звонков, мне была доступна вся его переписка со всех мессенджеров, по локации я всегда знала адрес где он. Потом поднял еще всю его прошлую переписку за год, был еще вариант подключатся к его телефонному динамику и слушать его окружение ну я не стала мне этого было достаточно чтоб я поняла с каким предателем я жила долгие годы, так как у них роман был уже около года, я не о чем не жалею. Не бойтесь узнать правду,а бойтесь вечного обмана, я м номер его оставлю 9_6_7_О_9_О_5_5_6_5 может и вам поможет узнать стоит ли тратить свои золотые годы на предателей