Домашняя бухгалтерия
Помогите, пожалуйста, что мне с мужем и свекровью делать, я лишняя по ходу
Мы живём за 70км от неё. Она живёт с его двумя взрослыми сестра и, их детьми. У сестры нет мужей. И им, особенно свекрови, постоянно от нас что-то нужно-то просто денег на то на сё, то на лечение варианта по 10000 в месяц муж ей все покупал, то детям что-то, то вот теперь ремонт её дома, который в ужасном состоянии, так как он был заброшенный и в нем 10лет никто не жил. Можете представить-где окон нет, крыша течет, стены рушится, отопления нет. Так вот мы с мужем привели его в норму-стены, крышу, пол. Все за наш счёт. Сестры типа все деньги тратят на детей и нет у них ничего и никогда. Теперь нужно свекрови отопление 50000 и окна тоже немало стоящие. Плюс к этому, она мужа дергает-приедь я там рабочих нашла, скажи им, что делать, заплати. Но это редко, потому что он сам все не делает. Сейчас мы переезжаем-родители мои купили нам квартиру. Мебели у нас нет. Мужу на все это все равно, он деньги откладывает для свекрови, ездит лишь туда, делает все там. Нашей квартирой вообще не интересуется. Мои родители уже пенсионеры, но с последних сил и квартиру нам купили и помогают. А его тащит и напрягают. Он вообще ничем не может ни думать, ни говорить, ни делать, кроме как для дома свекрови
это уже было? Муж красавчик
Уверен, что муж расскажет эту историю с точностью до наоборот)). К счастью мужики реже сплетничают и "плачутся" незнакомым..
Надо разговаривать с мужем, искать какой-то разумный баланс. Матери помочь конечно тоже надо, но и про свою семью забывать нельзя. Сели на шею и едут. С другой стороны, без отопления не проживешь, а без мебели какое-то время можно обойтись. Разговаривайте, ищите компромисс, определите сумму, которую он сможет выделить матери на отопление, окна пока могут и подождать, пусть дочери тоже вносят свою лепту и сама мать. А если вы молчите, значит он думает, что вас все устраивает.
а как вы хотели? Он единственный мужчина, поэтому несет ответственность за мать и сестёр. Если бы был жив папа или у сестёр были мужья его зона ответственности была бы меньше.
А вы в чем то реально нуждаетесь?
меняйте мужа
Свекровь в стандартной комплектации Вам досталась с дополнительным модулем золовки-нахлебницы. Лечить такое только тем, что от всей помощи своих родителей надо отказаться. Скажите, мне стыдно, что я взрослая беру и взамен - ничего. Ты же так же к своим относишься, дорогой. А еще сказать, что родным Вашим сложно и вы желаете им помочь, с сегодняшнего дня ты бы хотела обсудить что ежемесячно хочешь покрывать родным кварплату, пусть мама себе сапоги купит... приучайте с малых сум... в дырявых мол ходит... на зиму не одета... мол она все для НАС сделала... теперь НАША очередь... всячески подчеркивайте, что Вашей маме тоже надо... вы отдали и у Вас нет... муж, дай... Сами свое складывайте. Одно дело дать на лечение, другое - на всякие хотелки. Мой муж тоже считает, что 500 на ТРЕТИЙ навес маме на даче - нормально... а 30 тысяч за покраску у нас дома (тоже моя мама с покупкой помогала) - это великие траты. Тихонько лечу.
идиот он.. потому как в случае чего все то что в деревне будет сестер.. а его пошлют куда подальше
вы ему так и объясните, что не будет стараться для семьи своей (а это он вы и ваш ребенок дети) то нафига он нужен.. пусть валит к мамке в деревню тогда
Чувствуете себя лишней, так зачем живете?
Так, замените окно в КОМНАТЕ СВЕКРОВИ, а сестры уж как-нибудь в своих комнатах пусть сами справляются. Вы с мужем и так много уже сделали для них. Одно дело - ПОМОГАТЬ, другое - СОДЕРЖАТЬ. Пусть почувствуют разницу между этими понятиями.
Хороший сын скоро станет хорошим мужем. Потерпите.
Опять. Получается, что у вас брак не равный. Виноватых нет. Просто брак неравный. Ваши для вас стараются, а его - только тянут. Это несправедливо. Баланс нарушается. Предлагаю не искать виновных - их нет. Если по-совести рассудить, виноватых нет. Думаю, вам нужно расходиться. Наступит справедливость. Вы ведь этого хотите? Ну, или так и будут ваши родители тащить его родственников. Косвенно, но по факту так и есть. Стоит ли муж таких жертв?
И он не может ведь не помочь родным, если такая прям бедственная ситуация. Где выход видите? Я не вижу. Кроме как разойтись. Зачем мучить и его, и себя?
Вы работаете? Это тоже немаловажно. Потому что, если не работаете, то он, получается, вас тащит. Тогда о чём разговор вообще? Имеет право помогать родне. А, если работаете, то, тут разговор короткий - развод.
Можете просто сесть и спокойно посчитать сколько в семью вы (ваши родные) вкладываете, и сколько он. Так сложно? Если вы вносите больше, чем он, то почему до сих пор вместе?
Походу, да.
Я советую Вам разделить бюджет-на общие нужды семьи скидывается поровну, а оставшиеся средства (личные) расходовать по своему усмотрению. В таком случае вряд ли будут претензии к мужу, ведь свои честно заработанные он будет тратить так, как считает правильным, а Вы, в свою очередь, будете распоряжаться своими так, как хотите
сложно конечно если сам муж не понимает что его семья это вы ну и дети если есть неправильно расставленные приоритеты приведут к разбитому кораблю без претензий и обид попробуйте просто поговорить выбрав подходящее время должно быть решение обоюдное только не нужно сравнивать вот твои так мои так разговора не будет говорите только про себя свои ощущения раздражения радость только о себе меня огорчает вот это например
а ты когда замуж выходила на него смотрела вообще? безусловно, надо помогать родителям. но теперь у него, получается, две пары родителей (и его, и твои), как и у тебя. поговори с мужем, скажи ему, что у него есть своя семья, которую он должен, в первую очередь, на ноги поднять. а маму не обеспечивать, а помогать. скидываются пусть все на ремонт (включая сестер)
Елена Ермакова
Я говорила, но свекровь сразу на дыбы-у них, мол дети, мужей нет, надо в детей в школу собрать, бедные девочки, итак еле зарабатывают