Домашняя бухгалтерия

Помогите пожалуйста! У меня семья стала некудишней!!!

У меня малыш 3 годика. Мальчик. в садик ходить не хочет, учиться тоже. Знакомая девочка - соседка уже знает более 20 стихов хоть и его сверстница. муж против садика, но я за. Так вот . Сын не хочет не учиться писать, не хочет учить стихи, вообще нечего! Как быть? он очень балованный1 его все просто лелеют, попку поттирают, папа со своей мамой тоже! Они его совсем изболавали!1 Как быть? Что мне делать с сыном? Какой же он выростит? Что делать??? Ещё у меня есть дочь. ей 12 лет. Она не помогает, потому, что её сын совсем не слушаеться и даже бьёт!!!!У меня личной жизни просто нет!!! Как быть? Муж - очень злой и меня похоже не понемает и не любит. В общем ситуация такая. Дамочки, милые помогите!
к детскому психологу сходите это серьезная проблема
Виктория Пятахина
Лучший ответ
Делать вам нечего. Ребенка в три года не писать надо учить, а заниматься с ним рисованием, лепкой. И пойдите сама к психологу, вам с ним нужно о себе, в первую очередь, поговорить.
Оксана Ильина
я считаю, что надо настоять на садике+дополнительные занятия в школе раннего развития с профессиональными педагогами...
Оставьте детей в покое, займитесь собой и слушайте мужа, и поменьше глядите на других детей и не сравнивайте со своими, неблагодарное это дело. Лишь бы все былиздоровы, одеты, накормлены и все войдет в свою коллею.
че т ты заливашь, если у тебя есть дочь 12 лет - то ты уже взрослая тетя, а стиль письма и фразы, как у школьницы, так что, - не свисти
У Вашей 12 летней дочери есть сын который не слушается и даже бьет....
Раиса Калинина
У меня младший сынишка тоже почти в том же возрасте. И стихи тоже не собирается учить, тем более писать, т. к. рисовать даже не умеет. Сестру (ей тоже 12) и брата (9) не бьет конечно, т. к. по попе может получить. Воспитывайте, когда папы нет, раз папа такой добрый.
sxodi w cerkow pomolis,,,
naidi w swoieii dysche sna4ala pokoi,,, ne smotri 4to drugie deti mogut ,,,ne srawnowai,,,
ne nado,,, polozhis na swoi materinskii instinkz,,,,
wse bydet okei!!!!
polosa 4ernaja, polosa blaja,,,,takowo nascha zhizn,,,
очень смешно с грамматическими ошибками о серьезной проблеме читать)
зачем в ТРИ года учить писать? у девочек (я про соседку) другой склад ума в принципе.
Под своей личной жизнью вы что подразумеваете?
в сад конечно отдавать следует - это социум. хотя бы до - После обеда.
по поводу балованности, вам конечно решать - ремень никто не отменял.
не нойте!! ! всё в ваших руках!! ! дети-здоровы, не калеки, о чем еще мечтать? начните с себя.
сочувствую очень, но совет в данной ситуации не может быть один. нужно составлять поэтапный план-даже сразу не понять с чего начинать, но точно не с ребенка, если ребенок с 3 лет УЖЕ НЕ СЛЫШИТ свою маму-БЕДА И огорчение для матери, т, е для вас, а воспитывать надо взрослых и понимать, что поступая так с ребенком-преступление, есть много литературы для родителей и советов действительно действенных. но это нужна личная беседа и причем ни одна -ЭТО если спасать всех детей и взрослых от преступления!
Алёна ***
Много хотите чтобы в 3 года -20 стихов говорил.. многие дети только к трем годам начинают предложение говорить.
Попку ему вытирать - ну а как не вытерать, всем детям в этом возрасте вытирают они только в 7 лет могут самостоятельно.
Личной жизни нет - а у кого она есть? у меня тоже нет
Муж не понимает не любит - вы 13 лет как минимум замужем - а после 10 лет все отмороженные.
Вы живете как Все - смиритесь вы не маленькая!
Девочки в этом возрасте начинают опережать мальчиков в развитии. примерно на 2 года. Девочки сразу подражают взрослым, а мальчикам сначала необходимо понять целесообразность предлагаемых действий. Мальчишек труднее приучить концентрироватся на чём либо они непоседливые и очень активные. Сумеете заинтересовать, тогда научите. Ваш сын впитывает информацию как губка воду даже если вам кажется что он не понимает. А в воспитании надо быть строже. Необходимо определить чётко что ему можно делать, а чего нельзя. Он должен знать точно за какие действия он будет наказан, а за какие его будут хвалить. Раз вы одна понимаете, что сын растёт балованым и из за чего, придётся вам самой воспитывать его. Будте твёрже с родственниками, не позволяйте им управлять ни вами ни вашим сыном! Не понятно только за что на вас зол муж...
Лёвишна ***