Домашняя бухгалтерия

Вопрос тем кто ходил в различные кружки и секции. Это помогло вам в материальном плане - стало подработкой или

работой или осталось лишь хобби?
Нина Черных
ходила на кружок кройки и шитья. В голодные-нищие 90-ые годы обшивала себя. Теперь нет проблем, если что-то надо подогнать на фигуру, сынишке кое-что сшила. В основном, это хобби, но иногда заказывают какую-нибудь ерунду.
Ксения Колтуненко
Лучший ответ
мне прошлый опыт с младшей сестрой очень помог )
Lybasha! )))
я училась в музыкальной школе - теперь это моя специальность.
ну и на разные спортивные кружки ходила, о чём ни капельки не жалею, хоть это и не принесло мне денег)))
Ничего материального не дали мне литературные кружки,
кроме большого удовольствия.
Яна Яночка
великий скульптор, балерина и гимнастка из меня не получились и вряд ли чем помогут эти навыки, но вот если приспичит, то преподавателем музыки вполне смогу подработать
В 4-м классе моя подружка утащила меня на кружок вязания. Не скажу, что мне это как-то слету понравилось, а потом ничего.. . втянулась)))) ) Это не стало моей профессией, но очень в жизни пригодилось, особенно в застойные времена, когда кругом и во всем был дефицит, и даже сегодня, когда я имею возможность не стучать спицами, я с удовольствием берусь за крючки и спицы. ) А так же отчетливо понимаю, что если что, то на кусок хлеба себе всегда заработаю сегодняшним хобби. ) Тьфу-тьфу-тьфу - пусть это занятием хобби и останется))))))
нет-но я ходила на спорт-фехтование и большой теннис
не помогло, ходила везде, в ссср все кружки и секции бесплатные были
Вика Брагина
Закончила курсы парикмахерские. Теперь, работая бухгалтером, имею кучу клиентов, и прямо на работе стригу, подрабатываю в свободное время. Без куска хлеба не останусь даже будучи безработной.
Я не ходила, в кружки, но у мамы училась готовить и стала хорошим повором, хотя образов. совсем другое.
Ходила в детстве на вязание танцы и плавание. В материальном плане помогло вязание. Ребенку, мужу, себе вяжу таким образом экономлю немного денег из семейного бюджета. А работаю в другом месте. Танцы и плаванье денег не принесло, но зато удовольствие в детстве получила.
Елена Мишина
Занималась волейболом. Конечно, на таком увлечении денег не заработаешь, но поддержать компанию на море смогу.
Музыка вообще не пригодилась.
ходила на роспись по дереву и шитье.
Ну, шью неплохо, но вряд ли смогу в ателье шить - терпения не хватит, да и переделывать косяки свои так лень (распарывать, заново сшивать=) )
А роспись по дереву - так у меня и тогда мало что получалось) )

Короче, не помогло. Но в мое детство (90-ые) кружки уже были платные - 5 рублей в месяц, что ли))
Добавь меня пожалуйста в друзья. Кое-что нужно спросить