Домашняя бухгалтерия

Выжимать в этом мире с мужем -легче? замужние живут проще и легче в материальном плане?

Мы не берем в расчет мужей алкоголиков, садистов, драчунов, лентяев, наркоманов и уголовников. А про нормальным мужчин, обычных, не богатых мужчин.
Вдвоем, всегда проще.
Юлия Петрова
Лучший ответ
Это если работящий и не пьет
Галина Машкова
возможно и проще. замуж выходят за человека а не за его банковский счет. если цель замужества облегчить себе жизнь, а не взаимные чувства и желание быть с любимым человеком, такая женщина ничего кроме презрения не заслуживает.
_ Юnя _
если хорошо зарабатывает, то естественно легче
но легче финансово - это не значит проще, надо же его обслуживать
Я Твоё Счастье
если нормальный-да. представь что у тебя зарплата 18 тысяч. Через 10- дней сидишь без денег уже. но есть он. А так бы--не знаю что делать
Когда есть опора, то проще. А когда опора ты, то такую тяжесть не всегда выдержать можно.
Как правило, женщина зарабатывает меньше, а потребляет на ровне или больше мужчины. В общем котле - перераспределение всегда в сторону женщины.
Не знаю, мне одной было оч. хорошо
Зоя Чижова
Свобода. От забот и хлопот
И в моральном и материальном тоже. куча проблем падает с плеч: не нужно себя защищать, не нужно париться о том, кто будет чинить кран, не нужно тратить время на поиски мужчины и тд и тп. Список бесконечен
Almagul' Akanova
вдвоем всегда легче, один другого может поддержать
конечно! в коллективе всегда легче выживать))) у подруги муж сейчас остался почти без работы, предприятие на грани банкротства, зарплаты 3 месяца почти нет... так что живут на стабильную зарплату жены и случайные подработки мужа... а будь мужик в 45 лет один в такой ситуации, на кого надеяться?!! особенно в глубинке, где с выбором работы большие проблемы... кроме того люди элементарно могут болеть... с супругом всегда есть некоторый финансовый да и моральный "тыл", и запас времени на поиски новых заработков в критических ситуациях...
Жанна Тулеева
Екатерина Сальцина Так опять получилось, что мужику одному никак. А женщина и себя прокормит и его на себе вывезет. А вопрос то был про женщин.
да, проще
Муж должен быть добытчиком и содержать семью. То есть он должен быть обеспеченным. В силу своей мужской природы. Я бы не стала жить вместе с мужчиной, который меньше меня или наравне со мной зарабатывает.

Обратите внимание на другие (мужские) вопросы этой темы. Типа того, который ниже (как отучить жену тратить деньги на косметику) и тому подобное. Он будет мало зарабатывать, ещё и вас за ваши покупки на ваши же деньги вот так упрекать. Ну их нафиг, убожество...
не всегда, но вместе естественно лучше
Оля Тимохина
Мне да. Я его люблю, чувствую защиту, заботу.
Вдвоем всегда лучше. Если живешь с нормальным человеком конечно, без проблем. А так... тяжелей.
Аня Козлова
С мужем легче..
Даже если он бедный или еще что то..
Вы не учитывает фактор родственных связей ( с обоих сторон естественно)..
У подруги " средненький " муж, когда то загребал миллионы.. сейчас 30-40 т р зарплата, а у них трое!!!! детей.. НО. Его родители постоянно подкидывают денег и приличные суммы, сестра имеет квартиру в Болгарии и все там лето тусят.. Теща живет с ними и зарплату им же в котел.. Сдают квартиру родительскую- деньги тоже им..
Вот и считайте..
Смотря с каким мужем... Если с жадным, фи, какая же это жизнь!
Vera Svidriva
Вы не сможете жить без мужа, это убийственное одиночество.. лучше хоть в бедности, но с кем то кто вам по душе естесственно.
Если муж и жена работают то с матер. положением должно быть норм.
и да и нет... оптимисту везде легко
Alaverdyan Armine
у тебя брак по расчету, вы долго вместе не сможете.