Домашняя бухгалтерия
Помогите пожалуйста! Как уговорить родителей дать денег на новую одежду?
Мои джинсы порвались( да их и всего одна пара) кофты мне почти все маленькие, а туфли только одни ещё с первого сентября. Когда я иду по улицам (в основном весной и летом) я смотрю на всех девчонок которые хорошо одеты, и просто хочется заплакать. Мама с папой не фига денег. Типо есть много одежды и тд. Я не могу....Им даже мне 1500 рублей жалко( на которых я наверное не смогу уложиться в покупку)) Я просто не могу, я сижу и плачу....Помогите пожалуйста!
Может, у них просто нет?
Из какого Вы города? В Москве есть магазины распродаж. У меня есть джинсы - вроде несколько штук. Модные, почти новые. На 13 лет. Могу отдать, если Вы в Москве. Ответте
Ох, не повезло Вашим родителям с доченькой!
да уж (((((( покажи вещи родителям и скажи, что ходить НЕ В ЧЕМ.
запросы у вас растут! ! Не пробовала подработать? у родителей может этих денег то и нет! Конечно хочется выглядеть красиво!! ! ау деочек если дажеи штук5 кофточек все равно говрите что НЕТ
вот когда они ночь деньги будут сидеть печатать, подгляди как они это делают и себе тоже напечатай...
Поставьте перед родителями вопрос ребром: покажите, что одежда мала (примерка) , что джинсы ремонту, который можно дома сделать, уже не подлежат. Если их и это не убедит (собственные глаза, то есть), поставьте вопрос ребром-либо они одевают-обувают, как оно по закону полагается, либо Вы ищете себе работу или подработку, а они в таком случае пусть не мешают. В принципе, Вы ничего сверх обычного не просите. Удивляет поведение родителей. Если им совсем не на что одевать ребенка (во что верится с трудом, ибо не так уж это и дорого-одеть подростка) , то пусть в стоках, сэкондах одежду ищут, а не водят как попало.
Ну а ты постарайся уложиться в ту сумму, что дадут. Посмотри распродажи и дисконты фирменных магазинов со старыми коллекциями (например джинсы не меняются в коллекциях в основном) .
Ну и не обязательно же сразу покупать всё это или дожидавться момента когда мало или старое уже.
И подрабатывай или копи если уж родителям "жалко"..
Ну и не обязательно же сразу покупать всё это или дожидавться момента когда мало или старое уже.
И подрабатывай или копи если уж родителям "жалко"..
Попробуйте поговорить только с папой и покажите ему все Ваши вещи.
Так и скажите - как здесь написали и попросите помочь Вам с вопросом, который сами пока решить не можете.
Так и скажите - как здесь написали и попросите помочь Вам с вопросом, который сами пока решить не можете.
А есть другие родственники-бабушки, дедушки, или тетушки может какие? Может они дадут денег.
Что тебе мало или порвано, выкинь или отдай нуждающимся, думаю когда шкаф опустеет, тогда мама поймет что тебе носить не чего.
Вырастешь, заработаешь и купишь!
Бедняжка ((
Дорогая моя, я работаю, но я умудрилась купить себе джинсы за 250 руб. спроси родителей, какая у них зарплата, узнай сколько стоят коммунальные платежи, и раздели оставшееся на 30 дней в месяце. может что-то прояснится...
Ничего не понятно! Мама, что не видит, что джинсы дырявые? А кофточки малы? Вы ей покажите и прямо скажите, что не можете в этом ходить. Странная мама, право. Я наоборот сама хожу в чем попало, а ей на последние покупаю.
Я думаю раз родители так поступают значит на то есть веская причина.
кхм. по идеи надо давать в суд! Идём в полицию и там разбираемся
Поинтересуйтесь у них, им жалко или нет возможности.
Похожие вопросы
- Как уговорить родителей потратить деньги с Д. Р на дорогие наушники?
- Как уговорить родителей отвезти на отдых в Тайланд
- Родители раздали денег в долг и сами попали в лужу
- говорят, что при рождении ребенка очень много денег уходит на одежду. Все эти шортики, маечки, распошонки и пижамы стоят
- Женщины сколько вы тратите денег на покупку одежды в месяц?
- Как уговорить родителей ?
- Как вы относитесь к тому, что родители просят денег в долг у детей?
- Помогите!! Как просить у родителей денег? Хочу купить шубу. В пуховике очень холодно.
- Как отказать соседке дать денег в долг
- как уговорить родителей купить тебе фотоаппарат? . .