Домашняя бухгалтерия

Муж жадный до безумия... я в постоянном декрете, пока выходить не планирую... жду малыша

Мой муж прилично зарабатывает среди наших друзей есть такие люди кто является владельцами всеми известных компаний (называть не буду дабы не посчитали за хвастанье)... соответственно и он не бедный... вот когда случается что мы собираемся вместе в неформальной обстановке типа шашлычок поиграть на гитаре отдых где кроме купальника особо ничего и не нужно все супер.. . Но как только это какой то званый ужин или поход в театр.. . Я себя чувствую белой вороной.. . Тк я одета на уровне подростков если не хуже покупаю одежду во всяких респект, концепт клаб, би фри.. . С одной стороны есть платья которые очень хорошо на мне сидят и иногда спрашивают где я покупала... (сами конечно в таких магазинах не покупают:) - поэтому и не знают ...Да я могла бы похвалиться если бы эта покупка была удачной одна из многих дорогих... но обычно я придумываю какую то историю... А если в верхней одежде так тогда уж и не скроешься асе Пр шубках или бредовых пальто, я же в старом вылезшем пуховике.. . У меня уже так стала падать само оценка ...Муж далеки деньги на все на косметику на одежду на ребенков на совместные путешествия.. . Один часто ездит ...При этом я еще умудрюсь временами отлично выглядеть.. . И иметь нормальную фигуру без спорт зала тк силу с детьми а мужу жалко денег на няню.. . Вот что делать дайте мудрый совет ...Мужа люблю расставаться не собираюсь.. . Но и так жить невозможно
потерпи пока детки маленькие а потом обязательно работать развод не выход
Элона Ли
Лучший ответ
Друг друга стоите.
Ситуация у вас сложная. Ваш муж просто эгоист, причем скупой эгоист. Думаю, что на себя и свои желания он деннг не жалеет. А вы для него просто статья расходов, на которой можно экономить. Может поговорите с ним о выделении вам отдельно бюджета на все эти нужды?
Лина Белых
Вы, небось, знали за кого замуж выходите,
что же сейчас исстрадались? Иным Ваш
муж никогда не будет, а как Вам быть - Вам
и решать.
Софья Ерошина
кончай смешить честной народ!
если любишь, то тебе должно быть всё - по фигу, кроме любви!

но получается, что у тебя - не любовь, а рациональное мышление - тебе очень важно, что о тебе подумают ЧУЖИЕ люди!

твои проблемы - от недостатка внимания к тебе со стороны мужа! Поиграй с ним - получи это внимание от интернета! (или от реальных мальчиков) .
Конечно, если ты не только качаешь мышцы, но и мозги, то ты должна справится с задачей - поговорить с мужем откровенно на то, что тебя волнует!
Но помни - я считаю, что у тебя не любовь, а рациональное мышление!
Фатима Чеченова Рациональность и любовь разве не совместимые вещи ?! Можно просто любить без оглядки и всего прочего если нет детей если тебе 18 и тд но есть в жизни ответственность и это толкает на размышления..
А ты рожай, рожай!
да есть мужики такие, но их сразу видно.... знала, за кого шла.. . жены у них как чухонки в старье и рванье.. . зато любовницам, знаешь, денег не жалеет и проститутками.. . а знаешь почему? потому что один ездит.. . типа....
Многие богатые мужчины специально в жены выбирают себе в жены серых мышей.. . именно чтобы наследников рожала и растила и домашним хозяйством занимались.. . а у них при этом своя личная жизнь, и конечно же отдыхать они ездят с любовницами, а не одни. Они просто живут для себя.. . работа - чтобы были деньги, машина - для комфорта, дача - для отдыха, жена - для детей и ведения быта. Другими словами это просто потребительское отношение. У меня есть такой знакомый.. . бизнесом занимается. Женился на сироте, которой некуда от него с ребенком уходить и по ночам "катается один на машине с выключенным телефоном - отдыхает" или "работает"... жена тоже уверена в его верности, да он и давит её своим авторитетом.. . иногда она конечно такие истерики закатывает что ему приходится идти у неё на поводу, иначе мало ли что она может выкинуть.. . Если бы вы были прям ЛЮБИМОЙ женой, то он бы вкладывал в вас деньги.
так жить возможно - вы же живы, а не мертвы. самооценка зависит только от вас. стильно выглядеть можно покупая даже в секонд хендах.
Фатима Чеченова В секонд хендах можно не поспорю... Но только не в дешевых обычных отделах... Но на секонд хенд я не готова
Ну так не надо быть в постоянном декрете, раз муж такой жадный.
Аня Рублина
Вы сами должны решить, чего Вы хотите. Если Вы хотите обеспеченной жизни и благополучия детей, то терпите. Вряд ли Вы, что то сможете изменить в этой ситуации. Ваш муж СОЗНАТЕЛЬНО всё делает для того, чтобы Вы зависели от него и он мог Вами манипулировать. Мой Вам совет, выходить на работу и стать хоть немного самостоятельной, но боюсь вашему мужу это не понравится, да сейчас это и невозможно. Но один нюанс - независимых и самостоятельных женщин мужчины не любят. Они считают себя ГЛАВНЫМИ, и в семье им ни конкурент, ни борьба не нужны. Вы либо должны подавить в себе это, либо в конце концов вы вырвитесь из этого круга, но только вам будет это многого стоит, придется все начинать сначала, но только уже вы будете нести ответственность и за себя, и за детей.
Все познается в сравнении. Вы себя сравниваете с богачами. А некоторым ваша ситуация- за счастье.
Если например от меня уйдет жена, то она не пропадет, у нее есть специальность и любимая работа . А все домохозяйствующие жены делают большую ошибку, когда сами добровольно начинают зависеть от своего мужа ...Очень редкий муж всю жизнь будет щедрым по отношению к своей жене ...Совет вам такой, ведите себя так что бы он сам вам хотел дать денег и не просите его его об этом ...Поверьте мужчине приятно делать подарки и давать авансы, но очень неприятно отдавать свои "кровные" по чьей то просьбе ...
Фатима Чеченова Я тоже не попаду специальность есть и даже опыт как ни странно только вот с мужем мы договорились детей всех как щавелем так и выйду а сейчас я из вынашиваю и рожаю в он деньги в дом несет только почему то их не такое количество как бы хо ночь и как он зарабатывает
Тут все просто, не хочет чтобы ты ушла, вот и не дает выйти из дома и привлечь к себе внимание других мужчин. Поэтому выводы делай сама какой у тебя муж
ой, ну что за нытье опять.... вы создавайте семейный очаг, воспитывайте детей. А выйти в "свет" - он и сам может.... Вы - супруга, а не елка новогодняя. Ваше - дети, дом, уют, хорошее настроение супруга.. . Зачем лезь на чужую территорию. А чтобы что-то требовать, нужно быть самодостаточной. Вы же упустили эту возможность много лет назад. . Не обижайтесь, но читайте больше книг и вам будет легче общаться с людьми. Понять вас иногда сложно.
Странно. Про платье спрашивают: "где покупала? ",а о "старом, вылезшем пуховике",не спрашивают... .
Так не бывает. Ни один мужчина-тем более, у которого друзья, не бедные люди-впрочем, как и он сам-не будет позориться, перед этими самыми друзьями, приходя "на званный ужин"со своей женщиной, одетой, так, как Вы это описали.
Ирина, когда начинаете фантазировать, то хотя бы, мысленно представляйте, то, о чем пишите. Вживитесь хотя бы в образ, того, что в реальности не существует..
Фатима Чеченова Ответ на почте... Мой "муж" это уникум отдельная тема для разговора!
развести мужа на бабки не получиться, он бизнесмен, значит пора учиться зарабатывать их самой или учиться шить)
Фатима Чеченова Почему мужа нужно разводить на деньги... А не просто давать их любимой жене...
мужик у тебя-козлище и с этим ничего не поделаешь, смирись или разводись
Елена Тишаева
По-моему вас все устраивает. только прикидываетесь бедной сироткой. И почему он вас должен одевать, деньги приносит вот вы ими и распоряжайтесь. Получается ему на вас денег жаль, на няню - жаль, а вы - я его люблю. Ну так и любите. .
он то что говорит на то, что у вас вылезший пуховичок, а если ему сказать, мол, сегодня не пойду на вечерику, он что, без вас пойдет? Тогда и думайте..
Елена Уракова
Содержит, поесть есть, не мерзнешь, хата есть - вот и сиди там в тряпочку...
пффф, сама палец о палец не бьет, зато требует... плодиться не подвиг
Вы уверены, что он ездит один? Я бы посомневался, прочитав описанное вами отношение мужа. По себе знаю - на всеобщих сборах жена - это зеркало успешности мужа, его гордость . Раз вас он на такие мероприятия не стремится нарядить, значит ему не так важно что о нем думают, когда он с вами. Скорее всего ему уже есть кого наряжать и на кого тратить деньги. А деньги жалеет на няную, чтобы был повод пойти или поехать куда-то без жены.
Анастасия &
А я со своим договорились, что он мне каждый месяц 1 числа дает деньги на мои личные нужды и не важно на что! на сумме до говоритесь от вашего доставка мой мне 5т дает! Мне не хватает но я могу выкроить и из других денег)))