Домашняя бухгалтерия

Что делать если после рождения ребенка с мужем стали напряженные отношения?

думаю это просто надо пережить, ему возможно не хватает внимания вашего, а у вас не простой период в жизни, ребенок подрастет и все наладится....
Елена Белоусова
Лучший ответ
поменялся уклад жизни это тяжело и вам и вашему мужу, происходит притирка, каждый привыкает ко своей новой роли, надо быть в этот период терпимее друг к другу и все наладится
Устроить праздничный ужин и мирно поговорить.
Inna Geng
Ваш муж ревнует вас к ребенку. Поговорите с ним, может вам действительно почаще проводить время вместе. Спрашивайте впервую очередь про дела мужа, а потом уже говорите о ребенке. Понятно, что ваши мысли сейчас только о ребенке, муж чуствует себя объделенным. Иногда можно попросить и бабушек о помощи.
Пусть бабушки забирают к себе, да поводятся с ребёнком, да почаще, а Вы оставайтесь одни.
дело в вас. вы все внимание уделяете ребенку. А муж? ему тоже надо ваше внимание и забота.
Считайте, что у вас 2 "ребенка" и делите между ними свое внимание и заботу. И все будет хорошо.
Liana Tarnaevа
Обычное явление. При правильном подходе (см. всё)можно пережить.
родить второго
Я сейчас уже плохо помню этот период, но определенно - трудности, что в вашу пару влез кто-то третий - были. ОЧень много новых чувств. Плюс гормональная депрессия, плюс усталость, плюс муж не знает, куда себя приткнуть. Хорошо, мы оба терпеливые. Когда ребенок стал ночами спать - все наладилось (стало меньше усталости, к ребенку привыкли, физические отношения восстановились) . Сейчас, думаю, нужно поменьше отношения выяснять. Знаете, есть такой принцип: чувства переживаем, осознаем, проживаем - НО НЕ ВЫРАЖАЕМ. Молчанье - золото, а слово - не воробей, одним словом.
Переждать этот период, постаратся уделять внимание мужу, приобщать его к уходу за ребенком (но ненавязчиво)
Вера Рябова
Мужчины -взрослые дети, раньше ваше внимание было направлено только на него, а теперь ваше внимание и забота направленна больше на ребенка, чем на него и это как не странно, вызывает ревность ( вас приходиться делить с малышом ( не подумайте, что ему ребенок безразличен, совсем нет.. Он любит ас обоих, но это спрятано очень глубоко... ) Подумайте сами - ребенок отнимает много времени и сил, вы очень устаете и вам не до мужа ( он ведь взрослый и может справиться сам ...) попробуйте поговорить с ним, уделить ему чуть больше внимания ...Все будет хорошо.... ( будет желание, заходите в гости, поболтаем....)
Лора !
покапайся в себе....
Организовывать уход за ребенком и воспитание так, чтоб в этом были задействованы оба! Уделять внимание друг другу, обнимать, целовать просто так. Можно ребенка на часик оставить бабушкам, а сами.... Короче, находить время друг для друга, чтобы не было скучно, чтобы не засосала рутина семейной жизни!!!
Берегите нервы и успокойтесь, через это все проходят, со временем все наладиться, но мужа надо привлекать к заботе о ребенке, чтобы он понимал, что вам нелегко. Рождение ребенка - это кризис семейных отношений, который не все выдерживают. Просто нужно немного терпения
искать причины этой напряженности.. .
мало мужу внимания уделяешь, жизнь слмшком суматошной стала в связи с рожением ребенка, ..а может муж просто устал ( испытание беременностью вкупе с осознанием повышения степени ответсвенности - для некоторых это сложно и тяжко... )
если напряжонка идет с твоей стороны больше, то это все объесняет т, к на твои плечи обвалился весь мир разом и кажеться что нигде нет пункта передышки,,,, а если напряг идет с его стороны ему просто нужно посмотреть на этот мир подругому т, к у вас есть продолжение чего то нового!!!!