Домашняя бухгалтерия

После рождения ребенка женщине действительно наплевать, как она выглядит?

Или просто нет денег (на декретные особо не разбежишься), чтобы ухаживать за собой, как прежде, покупать одежду, косметику, украшения. Или мировоззрение женщины действительно так меняется, что ей ничего не нужно, а лишь интересы ребенка на первом месте, а на себя можно и рукой махнуть? Я не ставлю вопрос о наличии времени на себя. Мне интересно, если было время и деньги, женщина бы стала ухаживать за собой? Мой МЧ меня поставил перед фактом, что после рождения ребенка все будет лишь для него (ребенка). Вплоть до того, что хочет брать ипотеку на квартиру для будущего ребенка. А ребенка еще нет. А о нарядах можно будет забвть. Хотя он меня и сейчас не балует нарядами и даже на 8 марта не купил духи те, что хотела (типа дорого стоят - аж 3.000 руб.)!
Ничего подобного нормальная женщина всегда следит за собой
Ангелина Ефремова
Лучший ответ
1. Вы выбрали такого супруга себе сами, и Вы для него - матка-производитель, не более. Это Ваш выбор
2. Поговорка "мамы всякие нужны и важны" - бред. Детям нужна красивая и умная мать, которую они бы не стыдились и уважали
3. Даже если у тебя 10 детей, нормальная женщина всегда найдет время для ухода за собой, если она не клуша, а ЖЕНЩИНА, и кстати, денег на это надо не так много, как гласит реклама.
4 Если мужик не хочет видеть в Вас ЖЕНЩИНУ, то или такого козла выбрали, либо такого козла из него сделали... .
5.МАМА и ЖЕНЩИНА - вещи гармоничные и совместимые, и чем больше обе стороны реализуются, тем более счастливыми будут и дети, и мать, и муж
Юля Панзина
Моей дочери 24 года, она недавно родила второго ребёнка, сейчас снова пришла в норму по весу, подстриглась, покрасила волосы, на улице к ней пристают молодые люди с намерением познакомиться -не верят, что у неё муж и двое детей, ей это приятно и думаю, что она всегда (как впрочем и я) будет выглядеть отлично в первую очередь для себя любимой!
по порядку.
после рождения ребенка лично мне не наплевать, как я выгляжу. но и не на первом месте этот вопрос. мой муж мне делает комплименты и восхищается, поэтому насчте некоторых изменений в фигуре, которые я по причине ГВ пока исправить не могу, я не парюсь.
крашусь я не каждый день, наряды новые не покупаю так часто, как раньше - просто пока я не вернула полностью былуб физ. форму и не хожу никуда, кроме как погулять с малышом и в поликлинику, не вижу необходимости. правда, заказала в Квелле на лето несколько вещей )))
мне помогают с малышом, и то времени почти нет - какие там салоны-фитнес, о чем вы? !
а по поводу дороговизны духов за 3000 р. , простите, но ваш МЧ жмот.
Оксана Молочко
чушь абсолютная!!!! мне никогда не было плевать, как я выгляжу!!!! и ребенку моему хочется, чтобы мама была красивой!!!! и беременная я не вылезала из парикмахерских... и не в том дело, есть ли деньги на новый наряд- я и в старом смогу неплохо выглядеть, если туго с деньгами!!!! что касается позиции вашего МЧ- вы что, для него просто инкубатор???? а растить будете эгоиста- раз всё только для него? я бы руки в ноги-и сбежала, если он мнения не изменит.. . и не потому, что духи не купил, а потому что ему плевать на меня и мое мнение...
если У вас намерение быть всю жизнь содержанкой, ищите другого.. .
А вообще такого поискать надо, который ради ребенка готов на ипотеку.. . просто его можно постепенно воспитать, что жене тоже внимание требуется.. . и молодые люди / женихи, которые покупают наряды для девушек /не жен - вообще редкость, что бы тут в инете не напевали.. . придумать можно все, что угодно.. .
После родов не до себя, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет времени (хотя Вы не захотели затрагивать эту тему) , и потом, если Вы нормальная мать, то ребенок на грудном вскармливании, никуда особо не походишь, зачем наряды? ? А если Вы его не захотели кормить, потому что скучно сидеть дома, то вперед, шоппинг, клубы и ребенок-искусственник... .
Допустим мне не наплевать на себя, но сейчас мне не до магазинов.. . хотя деньги есть.... мне скоро на работу, тогда полностью обновлю гардероб, муж уже не против)) )
и еще: цените то, что имеете.. . где гарантия, что следующий жених вообще захочет ребенка? Многие от беременных сбегают.. . воспитывайте своего)) ) (много букаф? ладно уж))))
нисколько не наплевать, мне наоборот хотелось выглядеть отлично-это можно делать и без особых финансовых вложений- я ведь молодая мама!!! да и ребенок должен видеть маму нарядную и красивую!!
женщина всегда должна оставаться ЖЕНЩИНОЙ, даже являясь мамой
Не хотела бы я такого тирана в мужья.. Я наоборот, очень хочу себя поукрашать. Было бы денег больше, больше бы на себя тратила. Ни чего с рождением ребенка не меняется, все такая же -Женщина.
Lana Tsareva
На сколько могу судить, что не все мамочки перестают ухаживать за собой. Если ребенок, то что, жизнь ждя себя кончилась? Нет!
Я Мама
"После рождения ребенка женщине действительно наплевать, как она выглядит? " - все женщины стараются следить за своей внешностью, но одежда для беременных какая то стремная! (
Yana .
Ерунда!!!! И одежда для беременных сейчас есть классная, просто она стоит немалых денег. Например, мой муж никогда не ущемлял мои интересы и ему всегда хотелось, чтобы я выглядела на все 100%, что я и делала. Но согласна, лишь с тем, что с рождением ребенка не так много времени остается на себя (я имею ввиду ходить на фитнес, в бассейн) просто его не всегда есть с кем оставить, но это все временно! Женщине всегда хочется выглядеть хорошо, а с ребенком особенно!!!!
Анна Волкова
всегда надо следить за собой, а то ребёнок сбежит не говоря уже о муже, глядя на вас))))
просто на это нет времени, забота о новорожденном занимает кучу времени...