Домашняя бухгалтерия
А возможно чтобы после рождения ребенка, муж сидел в декретном отпуске официально,а жена вышла на работу?
да, до 1,5 лет надо оформить отпуск по уходу. На работе у нас сотрудник такой был. У нас бюджет, получал копейки. А жена стоматолог. Конечно, по деньгам имело смысл... Но детям ТАК нужна мама...
да, до родов нелльзя, а потом можно.. больничный же можно, декретный тоже.. многие так и делают..
Конечно возможно.. у мужа на работе сослуживец так и сделал, сидит с ребенком а жена работает (работа у нее более оплачиваеая, чем у него)
Да
Можно
да! Это законодательно предусмотрено. Причем это может быть и муж, и бабушка и дедушка, человек, фактически осуществляющий уход за ребенком.
Трудовой кодекс разрешает.
однозначно - да.
недавно этот вопрос даже дошел до конституционного суда, но там речь шла еще о выплатах отцу в отпуске по уходу за ребенком.
Возможно, но последствия этого мало кто представляет. Это по началу все красиво и разумно - да у супруги большая з/п, да я отец - я горжусь, тем что сижу со своим ребенком. А потом.. . потом происходит с точность до наоборот - я мужчина - я должен работать, ты делаешь карьеру, а я тут вообще никто, я вынужден просить денег на сигареты, пиво и т. д.... ну в общем во всю вопит уязвленное мужское самолюбие...
На Украине точно можно. Есть в законе такой пункт. А в России не знаю.
Можно. Иногда даже нужно!!!
класс, а я думал что нельзя (во всяком случае не наблюдал такой статьи в конституции РК)
да такое возможно
Не пойму смысла рождения ребенка в таком случае. Неужели не хочется быть мамочкой???? Если не нет, то это очень странно!!!!
Возможно, ну а вам это нужно?
Да, муж так же может идти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет, но я думаю с мамой ребенку лучше.
Да, такое возможно. Обратитесь к юристу