Домашняя бухгалтерия
Как относился к Вам муж во время декретного отпуска?Как вы распределяли деньги (ведь женщина в это время не работает)?
Многие девчонки, мои знакомые, говорят о том, что декрет был для них истинным испытанием, так как мужья отказывались им материаьно помогать,или постоянно отделывались от жен, что денег нет, а сами тратили на то, что хотели, или полностью контролировали этот процесс.А у Вас как было с этим?
вот этого я и боюсь.
Странно - в семье деньги общие! Как тратить тоже сообща решать надо. .
а если речь твое-мое, то это уже и не семья, а кооператив какой-то!!!
В моём случае жена как была министром финансов, так и оставалась на этом посту.
Муж и без декретного - единственный кормилец в семье, т. к. я не работаю.
Во время беременности, наоборот, траты на меня увеличиваются: во-первых всякие лекарства-витамины-анализы-обследования, а, во-вторых, начинается же капризы в еде, вот это
"ой-хочу-не-могу-вот-этого-съесть-купи-а-то-умру! "...
:-)
У нас общий бюджет! и министр финансов - я
Ничего не поменялось. Решение на что и куда тратить деньги принимаем вместе. Обе з/п лежат в одной кучке (теперь только его) , сначала на обязательные нужды тратятся деньги (квартплата, еда и т. п.) , затем на всё остальное, что необходимо и просто душе угодно (одежда, обувь, крема, духи ...).
Пусть няню нанимает тогда если на жену денег жалко!
Во времена моей молодости, муж приносил зарплату и я сама тратила ее, как считала нужным) Он был рад, что бы я не делала)))
У меня этой проблемы не было как до беременности так и во время! Все деньги у меня, и муж даже не спашивает куда и зачем я их потратила))
мне муж стабильно свою зарплату отдавал, когда работала и когда в декрет ушла, не понимаю, как иначе
А мне муж отдает всю зарплату, бонусы, премии... а себе оставляет на дорогу и сигареты! Я ему с самого начала объяснила (я еще не была в декрете) , что он не знает сколько стоят продукты и элементарные средства гигиены и он принял решение передать управление бюджетом мне!