Да, государством не возбраняется иметь огороды, вот там и допомога к столу .
А так, конечно нет .
Домашняя бухгалтерия
Если жена не работает с двумя детьми Не в декретном отпуске. Если какая-то помошь финансовая от государство или субсидии?
если детям больше 3х лет, а трудоспособная мама может себе позволить не работать и занимаится исключительно воспитанием детей, значит семья вполне обеспечена и ни в каких пособиях и субсидиях не нуждается. малоимущей такую семью не признают и никакх выплат не назначат. чтобы семью признали малоимущей и назначили пособия и субсидии необходимо предоставить в соцзащиту по месту жительства справки о доходах всех трудоспособных членов семьи. важный критерий, которому должна соответствовать семья для признания ее малоимущей, - наступление тяжелого материального положения по причинам, от них не зависящим. это означает, что семьи, в которых трудоспособные люди не трудоустроены из-за своего нежелания не вправе претендовать на льготы, предназначенные для действительно нуждающихся семей.
от неработающего запросят справку о том, почему он не работает:
-осуществляет уход за ребенком до 3х лет
- осуществляет уходу за ребенком-инвалидом
- осуществляет уход за пожилым человеком
- сам является инвалидом
- зарегистрирован в ЦЗ в качестве безработного
- обучается очно
можете позвонить в соцзащиту по месту жительста или МФЦ (или зайти на местныее сайты) и вам это подтвердят.
- сам является инвалидом
- обучается очно
И с какой стати? Я не хочу, чтобы мои налоги какой-то тетке отдавали. Работай.
Пусть идет работать, нет никакой помощи, основания лень?
Анна Белобородова
бездетный что ли?
Если малоимущая семья, то пособия есть на детей. И ещё какие-то льготы...
Ella Olsson
Это не деректный отпуск вы правильно поняли? А куда оброшаться за льготами?
Нет. Да и не за что )))
нету. если декрет кончился.. пора на работу
не работает, значит хватает .Пусть идет пол моет в ближайший магазин, вот тогда оформит пособия
нет выплат нет на домашнем обеспечении т е папа родственники и т д
Идите в МФЦ, вам там все расскажут и распечатают список документов. И детский сад можно поменять.
Только как малоимущим, соответственно он должен быть меньше прожиточного минимума по региону.. читайте на сайте соцзащиты.
Ха) смешно)) А если мужчина не работает с двумя кредитами, что ему государство должно???
Ella Olsson
Тогда жена может пойти работать а отец может и с детьми посидеть если бабушек нет.
Есть, зависит от региона
В СПб начисляют пособия, там 3 штуки в месяц до года вроде и полторы после.
Ну или как то так.
Анастасия Пакшина
Внимательно читайте, речьне о декретном отпуске, а когда уже подрощенные дети.