Домашняя бухгалтерия
Про декретный отпуск (ребенку 10 мес. ) и отсутствие денег
Девочки, скажите пожалуйста, кто в декретном был, вам муж деньги на ваши вещи, косметику ну и всякое такое давал? Мне даёт 8 т. р. в мес. на еду (смешно даже - на двоих) и 5т. р. в мес. на ребёнка. И делай-чё хочешь. Так мне пришлось на работу на дому устроиться, времени конечно мало остаётся, иногда приготовить ничего не успеваю, а он злится. Ну вот блин, разве это справедливо ???Капец как обидно. вам что, тоже мужья денег на себя не дают?
Почитала ответы и офигеваю.. . Да что ж вам дамы НЕ нужны нормальные вещи? Косметика? И питаться нужно комбикормом?
Про себя скажу, муж мне деньги не выдавал-у нас все даходы на карточках лежат. И брала столько, сколько мне нужно. А если вам катастрофически не хватает финансов, то стоит обсудить это с мужем. Или пусть больше выдает вам на "хозяйство" или больше зарабатывает. Или (как вариант) пущай не ноет, что вы что т о не успеваете по дому, потому что самостоятельно пытаетесь заработать.
Блин!! ! А вообще УБИЛ на фиг ответ выше-"Какая косметика, вещи и всякое такое когда сидишь с ребенком почти круглосуточно дома? ". Охренеть просто! А зачем вообще что то тогда покупать? Давайте ратовать за "натурализм" и сидеть дома голыми...
Наталья
Ну спасибо, хоть один адекватный ответ. А то как почитаешь некоторых- надо на себя забить и быть домашней клушей в халате! Брррррррр!
Вы, по ходу красной икрой питаетесь... Мы втроем примерно на столько едим... Если только пьете элиту, то не хватит. Нормальная еда много стоить не может. Учитесь готовить.
Наталья
Да умею я готовить
На 19 тысяч в месяц в средней полосе живет семья из 4 человек. Причем умудряются еще и одеваться, и в отпуск ездить. Может вам стоит немного пересмотреть расходы? Пока одна зарплата, значит колготки попроще-все равно под брюки гулять. Кофточки-брюки доносить пока в декрете, вещи для ребенка и себя заказать на СП-экономия огромная. Там же все остальное. Готовить каждый день, причем сытные простые блюда. И научиться себе отказывать в мелочах, это огромная экономия.
мне б столько давал- сколько вам дает
а надо было, когда забеременнела (а то и раньше) идти на работу официальную, заработала бы себе декретные и не пришлось бы ни у кого ничего просить и потом обижаться!
у нас все наличные и карточка лешат в одном месте, пошла - и взяла, если надо. а на хозяйство и ребенка я даже и спрашивать не буду.
Наталья
Я работала до бер-ти. Сейчас декретные 6 т.р., но этого хватает только на продукты и малышке ещё что подкупить, всё равно не себя не остаётся ничего.
так может у него и зп небольшая, не с чего больше давать? мы же всего не знаем.. .
а вообще муж должен зп жене отдавать хотя бы потому, что она ведет быт и планирует траты на месяц. где на еду, где на коммуналку, где на непредвиденные, где на ребенка....
У меня муж всего 13-15 тыс зарабатывает, так что мне тоже к вам присоединиться и поныть? Какая косметика, вещи и всякое такое когда сидишь с ребенком почти круглосуточно дома?
Учитесь вести хозяйство, а не на мужа жалуйтесь.
Мне муж еще задолго до совместной жизни почти всю з/п отдавал.
вам такой суммы не хватает- смешно
бывает и такое. Я ваще ничего себе купть без ведома мужа ничего не могу. Правда и он тоже. Я забыла уже когда косметику и парфюм покупала (((На машину деньги копили+еще в кредит берем (((
13 тысяч в месяц***??? что же вы такое покупаете? у нас у многих зарплат таких нет. вы где живёте, что для Вас это не деньги? я в шоке честно говоря
Наталья
В Смоленске. 13 тысяч это много троим поесть и обеспечить ребенка? Ну Вы даёте, это реально копейки.
Никогда такого не было. Наоборот, муж за то, чтоб я с детками сидела и дальше, на работу не выходила, т. к. важнее их воспитание, чем дополнительный доход. Но я и дома стараюсь подрабатывать, для души. Живем нормально, но не роскошествуем.
поверь, бывает еще хуже