Домашняя бухгалтерия
Доход любимой женщины должен оставаться ей "на булавки" или идти в "общую копилку"?
При первых двух мужьях у меня так и было, просто была такая финансовая возможность, при третьем пока не очень получается, но он старается. А я благодарна ему за "волю к победе"
Аня Бурло
У меня есть кому нести деньги- моей жене и моим детям. А ты мне никто.
Я считаю, что в общую. Ведь никто не запрещает брать потом из общей копилки столько, сколько нужно на булавки. Знаю случаи, когда женщины тратят на себя гораздо больше, чем зарабатывают.
Valeriya Pinchuk
Бывает, что вообще не работают. а тратят много на себя.
Я бы не стал даже думать о копилки жены стыдно было бы.
Я думаю тут слово "должен" неуместно. Все зависит от материального положения семьи и отношений в семье.
Сейчас "на булавки" :) И мой муж даже не знает сколько я зарабатываю. А было время - все в общую копилку шло, еще и не хватало.
я воспитывалась в семье, где отец маме всегда говорил и говорит: хочешь работать-работай... сколько ты зарабатываешь мне без разницы, хоть вообще бесплатно... свою з/пл всегда маме приносит, а халтуры прячет... =))
Я так понял у Вас разные кошельки? Бухгалтерию обычно ведёт супруга, вот и карты ей в руки. Сама решит на что купить булавки, на что Вам пива и на что продукты
Если любимой - то на булавки.
Смотря какая сопоставимость ваших и её доходов.
Елена Фролова
Во первых - я и есть эта любимая женщина.
Во вторых - я больше приношу в дом.
И как быть?
Во вторых - я больше приношу в дом.
И как быть?
Смотря сколько приносит в дом муж)
У нас нет понятие, твоё,моё.Всё наше. А так как хозяйство веду я. То все деньги у меня. Мужу и в голову не придёт спрашивать у меня отчёта..
Ежели мужчина в состоянии сам обеспечить все нужды семьи, то женщина вполне может "не делится" своим доходом. НО!!! Это отнюдь не означает, что вся эта "заначка" уйдёт "на булавки".Моё мнение, что практичная женщина всегда найдёт, что достать из закромов в трудную годину.
Смотря сколько зарабатывает муж.
Зависит от заработка мужа. У меня идет пополам.
Все зависит от того насколько высоки доходы в семье.
Но конечно же, женщине было бы приятно распоряжаться зарплатой в своих целях.
НО это сугубо индивидуально к каждой семье!
если вы живете как одно целое, то неважно с каких денег вы купили новую машину или платье!
копилка должна быть одна!
вы ведь одна семья?
думаю, что в общую копилку. И муж и жена, должны в эту копилку ложить вместе
Все зависит от финансового состояния семьи. Все равно свою заначку частично использую или на потребности семьи, а иногда и на подарок мужу, просто так без повода, чтобы сделать ему приятное. Он радуется как мальчишка, хотя семью полностью обеспечивает он ( в данный момент).