Домашняя бухгалтерия
Нужно ли рожать второго и последующих детей?
Или достаточно родить одного и "тормознуть", ссылаясь на трудное вркмя?
Окончив первый курс, поступила заочно ещё на один факультете. В начале 90-х - это только разрешили. Первая дочка родилась когда мы с мужем жили в общежитии и учились на 3-м курсе / родилась 17 августа, как только сдала сесию, закончила 3-й курс/. Второго сына родила, окончив превый институт, также между сесиями - жили в той же общаге и в той же комнате. Муж учился в аспирантуре. Первые две беременности что-нибудь хотела - не могли себе позволить, но столько было счастья. Сдашь экзамен и бежишь домой, потому что у мужа тоже экзамен. Академ не брала. В 26 лет имела 2-высших и двух детей. Поменяли место жительства, построили дом, купили машину, стали ездить отдыхать. Дети подрасли и мы решили ещё малышку родить. Так у нас теперь третья девочка, которую я родила в 36- лет.
На новом месте я устроилась на работу и никто не верил, что у меня двое детей. Я своим подругам говорила, что когда у Вас появится второй ребёнок, то и к первому Вы будете относится мягче, и в семье отношения становятся лучше. Рассказывала как хорошо расти двум деткам и решились, все родили ещё по одному / сейчас со мной согласны, что ко второму ребёнку относишся по другому и с первым налаживаются отношения/. А когда у нас появилась третья малышка, первые двое в ней души нечаят. Утром на перегонки к ней летят, со школы приходят - играют, хотя изначально были против. Я только сейчас понимаю тех многодетных, которые не имея особого обеспечения рожают и любят своих детей. Может быть именно этим детям больше везёт в жизни, они-то знают, что такое настоящая родительская любовь. И сил родителям прибавляет эта любовь к детям, они стремятся дать им лучшее.
Рожайте, пока не родите не поймёте - какое это счастье, когда в семье детей больше одного.
что значит "нужно", хочешь рожай - и ни что не помеха, не хочешь - не рожай и ни кто не заставит
Надо чтоб детей хотя б трое было! тогда они растут дружной семьей а не эгоистами.
как отец трех детей говорю чем дальше тем легче!
Старшие помогают и за младшими следят и сами от этого лучше становятся.
Младшие за старшими - тоже глаз! и тоже помогать стараются!
Если б не невозможность решения жилищного вопроса я б на 3х не остановился.
а все мои подруги вырастили и выучили по одному, и я, можно с уверенностью сказать, что они на нас насрали.
А двое -трое боролись бы за любовь родителя.
Любовь Григорьевна Сафонова
Интересная мысль насчёт борьбы за любовь родителей. Надо подумать.
родить не проблема
вот вырастить и выучить не у всех хватит мозгов и денег
Это только вам решать, люди все разные: кому то и одного ребёнка не стоило бы рожать - ну просто женщина-кукушка-не нужны ей дети, а кто-то и пятерых может родить и будет счастлив даже на скромную зар. плату.
если и муж и жена смотрят в одну сторону.. и это настоящая семья рожайте!
надо! да! только рожать! ну и вопросы
Обязательно! Двойное материнство - огромное счастье!!!!
А что -послушаешься? Сердце и кошелек подскажут истину!
Мне было нужно, я родила, а Вам незнаю надо или нет..
В зависимости от ваших условий жизни. Я вот например не могу себе позволить родить второго.
кому то нужно а кому то и нет
я бы сказала, что вопрос индивидуальный... я бы может и хотела бы, муж хочет, но надо для этого быть готовым эмоционально. материальная часть важна, конечно, но сейчас ведь хорошие пособия платят и мат. капииал, так что трудное время касается только если у вас маленькая квартира или если вы и ваш муж безработны, тогда пособия маловато будет. кто-то вот говорит, что не видит смысла в продолжении рода, т. к. планета уже перенаселена и что деткам будет трудно в этой жизни, она сурова... по моему мнению, было бы желание))
Нужно, если желание есть.
Что значит "нужно"? Кому? Если вы любите детей, готовы посвятить им всю жизнь без остатка, в состоянии обеспечить им нормальное будущее (воспитание, образование, определенный материальный уровень) - этот вопрос вы себе никогда не зададите и чужие советы вам не нужны. Если сомневаетесь - значит не уверены в себе, тогда и советы вам не помогут.
а у нас нет ни материальных, ни жилищных проблем... .
просто мы не очень любим детей и нас не особо это радует... .
да и здоровье портить не хочется, ибо беременность не украшает, а ужасает женщину....
Родила второго, и сказала себе больше ни-ни!! ! прошло 2 мес. , очень хочу еще одного
Не знаю, это личное дело каждого. У нас с мужем трое в общаге родилось, ничего, вырастили (им сейчас 14, 11 и 6 лет) . Теперь живём в квартире (оформили ипотеку) , есть две собаки - мечта, т. к. в общаге не было возможности их завести. Тяжело, но не унываем. К нам ещё и знакомые своих на каникулы подкидывают - СПРАВЛЯЕМСЯ!! ! Главное, не бояться трудностей. Желаю и Вам их не бояться!!!
У нас двое, но почему то хочеться девочку, а то одни мальчишки: )
А там посмотрим
если задаешь подобный вопрос, значит не нужно. Тех, кто хочет, никакие "трудные времена"не остановят, у них уже по несколько наследников и их родители не парятся, что наследовать-то нечего.))
Правы те, кто говорит, что думать надо в зависимости от материальных условий (диковато звучит) . Я детей люблю. Родила бы 4-х
Если доходы позволяют, то Да! ! я вот тоже хочу, но пока никак ((
Если позволяет финансовое положение
родили двух.. , оправдали вложенные в вас усилия родителей.. , трёх- выполнили план..
Я очень хочу 2-го ребенка, но, к сожалению, нет уверенности в завтрашнем дне, цены с ума сходят, з\плату уже год не повышали... Пока остановлюсь на одном.
рожай. нас в семье 2ое, а сейчас говорят 3их надо было рожать. ))
У нас двое, причем не запланированные дети и мы этому безумно рады, а если честно, то хочется 3-го, но сначала нужно построитьдом, а то в 3-х км. будет тесновато. Дети-моё счастье!
Главное - решить для себя - нужно КОМУ? Если Вам нужно, кто ж остановит?
Родили, не жалеем. Труднее, конечно, но им вдвоём веселее.
1-за себя родили
2-за мужа
3-за будущие поколение ! =)
2-за мужа
3-за будущие поколение ! =)