Домашняя бухгалтерия
сколько нужно денег для семьи с тремя детьми
Здравствуйте! Интересно, сколько нужно денег, чтобы жить, не стиснув зубы и иметь троих деток? Как вы думаете? Только очень прошу - без дешевых понтов, пожалуйста! Честно, в соответствии с реалиями жизни, а не какими-то фантазиями и т. д. Большое спасибо!
элементарно удваиваете прожиточный минимум вашего региона на человека и вуаля т е сейчас = 15 000 на чела на семью 30 000 *5=150000 вполне ...
Ирина Сорокина
спасибо вам огромное! посчитала по вашему методу. для моего региона получается, таким образом, 83 972 руб. пришла к выводу, что мне придется хорошенько постараться, чтобы приблизиться к этому уровню доходов.
сейчас от 60 до 100 тысяч
если есть жильё и авто
я сама это проходила, старшая в семье из троих детей, мама не работала,
не было там женщинам работы, и она вырастила нас на папину зарплату,
плюс свой огород, но она отлично шила и вязала, и нас одевала и на заказ шила...
и мы конечно, по лесам за смородиной. малиной-черникой, земляникой и грибами
и пр Заготовки на зиму все почти даровые были.
Мы ушли из квартиры с паровым отоплением в домик с печками, потому что там
была возможность сделать просторный подпол - и там у нас были бочки с капустой
огурцами, мочёными яблоками и пр
Зато мы все научились жить весело и просто, не занимать денег и всё делать своими
руками...
Благодарна родителям на всю оставшуюся
Но телефон с компом купить надо - сам не сделаешь, поэтому до 100 кусков
если есть жильё и авто
огурцами, мочёными яблоками и пр
руками...
Благодарна родителям на всю оставшуюся
очень немаловажно, с каким интервалом будут дети. и остальные условия - где живёте, есть ли кредиты, какие у вас заработки и расходы. Судя по тому, что достаточно много семей имеет 3 детей, не так уж это и нереально.
от 30тыр в уральском регионе
У нас трое. Вырастили на две обычные уральские зарплаты сварщика и учительницы. Родителей у нас нет, богатых родственников тоже.
Дали высшее образование (платно), возили на отдых на море, даже купили квартиры и машины детям.
Не шиковали, но и не голодали.
Помогала дача.
Не шиковали, но и не голодали.
Помогала дача.
понятия не имеем о ваших расходах. примерно 80 тысяч это минимум
Ольга Харченко
Знаю семья 6 чел живет на 30 тыр нормально из которых 6 тыр отдаёт чубайсовцам (свет, тепло, вода)
Отвечу так, что содержание каждого последующего ребенка, кроме первого процентов на 30 дешевле первого. Главное решиться на первого, второму уже многое перейдет по наследству. При наличии квартиры в Москве - трое деток будут одеты, обуты, накормлены при доходе порядка 100 000 рублей. Меньше будет сложно.
может моё мнение не интересно, но у нас ходит рубль и я поняла что мне на 3 членов семьи хватит в месяц всего 30000,этого нам хватает с головой и оплатить коммуналку, я из Луганска
а зачем вам трое?
а зачем заранее знать сколько тратить?
может не стоит в семью?
а зачем заранее знать сколько тратить?
может не стоит в семью?
Если есть, где жить, и вы не в ипотечно- кредитной кабале, то 100 - это минимум. То есть чтобы и в кино иногда сходить, и одежду купить по сезону. Если речь о поездках заграницу, то суммы другие будут. Так что 100- это самый минимум.
смотря какого возраста дети и чтоб нормально жить с 3мя детьми нужно минимум от50 до70тыс надо
вопрос очень сложный