Домашняя бухгалтерия
Как выжить семье с тремя детьми в условиях кризиса?
Не отчаиваться, пусть в стране кризис, но не касается вашей семьи. У меня трое, рву жилы, чтобы не жить хуже, на том же уровне. Но я не пытаюсь дать вам совета, так как условия семьи индивидуальны, могу поддержать только морально. Удачи и не сдаваться! Прорвемся и переживем!
Обращаться в социальные учреждения! Начните со своей управы или другого госоргана, в зависимости от того где вы живете. . Можно получить и разовую денежную помощь, и одежду детскую, и путевки, и бесплатные обеды.
Тяжело придётся выживать, но другого же выхода всё равно нет.
Начните с подсчётов, расходов и доходов, по возможности убрать лишний расход (какой сочтёте нужным) . И, разумеется, много работать, не отказываться от любой возможности заработать.
Дай Бог, терпения.
пусть муж об этом думает
Достучаться до гос-ва.
У нас четверо. Есть помощь государства-сходите к юристу. Воспользуйтесь льготами, выплатами. Найдите работу на дому.
Сложно, но жить нужно, поэтому каждый ищет как выжить в это трудное время. Ничего прорвемся .Всем удачи.
покупать только самое необходимое
я тоже об этом думаю. мужа посылаю на калым в выходной. стали считать деньги, что купить, а что не следует.
Домик в деревне...
Не отчаивайтесь. Во первых мы сейчас все в сложном положении. У вас 3 детей А у нас сын учится в институте на платном тоже нужно как то думать что делать.
Во первых что хочу посоветовать распределите деньги на несколько кучек например вы с мужем вместе получаете в сумме 15000руб. Отложите сразу на оплату квартиры оплату детского сада телефон, хлеб на месяц (где-то по 1 буханке в день батон можно через день) и молоко (детям надо молоко) Затем муж и вы каждый день ездите на работу значит отложите деньги на дорогу. Кушать можно брать с собой (у меня муж берет с собой) Все про все ушло примерно 5000руб. Осталось 10000 значит где-то 8000 тысяч надо пропитание (это по 2000 в неделю по 400руб на 5дней) Осталось 2000руб это на различные нужды (например аптека если вдруг заболеете или в школе какие то сборы) может требуется купить что то в этом месяце типа сапожек ил колготок для детей (короче это на нужды) Вот примерный расчет Если будете точно соблюдать весь расчет не будете залазить в суммы которые на хлеб или молоко то вы справитесь и не будете занимать деньги. Главное когда идете в магазин то конкретно составляете список что нужно купить и придерживайтесь его.
Вот так и выживать! У нас тоже 3е детей и работает только один папа! (((
Работать, работать и работать! У меня тоже трое детей, работает сейчас муж, а я 4 месяца не могу найти работу, но продолжаю искать и надеюсь на лучшее, хоть это не легко. От государства, кстати, ни на одного ребенка ни копейки не получила.
самое главное не считайте, что все ваши проблемы из-за ваших детей! Каждый из них пришел в вашу семью не только с ложкой, но и с полным лукошком. Не теряйте оптимизма, все образуется. Старших детей отдайте на спорт (при хороших достижениях могут взять на довольствие или дать стипендию) или в искусство (танцоры и хористы зарабатывают с сызмальства) . Надомная работа хорошее подспорье: шитье, вязание, вышивание (договоритесь и отдавайте на продажу на "барахолке"). Муж пусть помимо работы обязательно подрабатывает вечерами дайте объявления и вперед по квартирам сверлить стены, ремонтировать проводку, мыть окна в конце концов. Не унывайте!!
вместо того чтобы задавать глупые вопросы заняться поиском работы, у меня тоже трое и я одна не жалуюсь
Считать деньги и те что пришли и те что уходят
Голадовку пережили, изобилие переживем!
не имей 100руб, а имей 100 друзей и лучше православных, они и будут полится за Вас и Ваших детей. И помощь будет, как в Библии, у Вас никогда не иссякнут запасы продуктов, И не думайте, что вам хуже всех. Есть кому еще хуже. У моей свекрови 9 детей, счас они выросли, женаты, А когда ей было 40 и муж умер, оставив 9 детей. Какого ей было?