Домашняя бухгалтерия

можно ли мужчине жить за счет жены?

если только душа в душу...
Татьяна Делюкова
Лучший ответ
ну если обоих такое положение устраивает, то кто ему запретит?)))
Есть мужчины, которые не умеют зарабатывать деньги, но прекрасно ведут домашнее хозяйство. И нет ничего плохого в том, что жена содержит семью. Как говорится, кому что дано.
А если мужчина не хочет зарабатывать, лежит на диване и плачется, что его не понимают, не ценят, как специалиста, мало платят, и вообще, он непризнанный гений, при этом жена вкалывает на 3х работах, чтобы прокормить этого дармоеда, после всего этого еще и вся домашняя работа на ней, гнать его в три шеи.
Можно.. . Но мужчине, если он МУЖЧИНА будет стыдно...
и если ещё за счёт любовницы, то это нормально... (одна жена ведь не потянет)
М А Р И Н А
Можно!
Только с учетом, если он будет делать домашние дела, пока жена на работе трудится.
У меня похожая ситуация - муж 2 гр. инвалидности - работает за небольшую з/пл 3 часа в день и получает пенсию. Я работаю - целый день.. . прихожу вечером, иногда уставшая.
Так он и посуду помоет, и белье постирает, и кушать приготовит, может и полы помыть.... на все руки мастер!
Тамара Гольц
Если их обоих это устраивает-то почему нет?
жен. сами к этому идут. карьеру делают.
если их обоих это устраивает - можно.
теперь социальные роли не такие строгие, как раньше :)
За счет кого-то жить вообще не годится, ни мужчине, ни женщине. Но бывают в жизни ситуации, когда человек оказывается в сложной ситуации и задача близкого поддержать его и помочь.
Ситуации разные бывают....
Михеева Ольга
если это устраивает жену, то почему бы и нет? каждый живет так, как ему нравится
Людмила ***
НЕТ! это уже моральное уродство.
Аселя Мусина
Можно, но ненужно.
Такий мужчин называют Альфонсами! Если жена при деньгах и хочет содержать своего мужа, то флаг ей в руки, а вот если с деньгами в семье напряг и муж просто не хочет работать, то это уже не нормально.
если это всех устраивает то почему нет?
Да в нашей стране, при такой безработице... всякое может случиться.. .
но все имеет свои пределы... не всю же жизнь... это уже сверх нормы...
Можно, но не нужно.
Людмила К.........
Если жена не против пусть живет!
А что такого? Половина Росии так живет
Нет уж, мужчина испокон веков был кормильцем… Хотя бывает сейчас, что муж сидит дома готовит пищу, а жена целый день на работе.
мдя.... убивает этот вопрос.... точнее его постановка.... к сожалению.... сейчас у многих это вынужденая мера.... а моё мнение хоть и очень грубое, но всё же : "если у вас есть х.. й, это еще не значит, что вы мужчина, вполне возможно, вы просто х.. йня.. " ИМХО
Согласна, ситуации бывают разные. у нас в семье была подобная. мужа сократили и он 8 месяцев не мог найти работу. главное не пилить, а отнестись понимающе. сейчас у нас все в ажуре. но есть такие мужики, которые просто не хотят работать. я считаю, что это альфонсы.
В каждой избушке свои погремушки, все зависит от женщины. Если ей эта роль кормилицы и добытчицы подходит, почему бы ей не жить счастливо с таким мужчиной?