Домашняя бухгалтерия
Посоветуйте пожалуйста.
Мне 20 лет. Ещё будучи студенткой вышла замуж и родила дченьку. Сейчас ей 2 года. С мужем проблемы начались буквально сразу после свадьбы. Он начал пить, не раз протягивал руки ко мне. Отбиться не могу, он на 9 лет старше. Хочу подать на развод. Муж грозися отобрать дочь. У него еплохие доходы. Но е известно на долго ли, ведь он пьет. Я же не работающая. Только закончила училище и поступила на заочное у ВУЗ. Скажите пожалуйста, есть у него шанс забрать ребёнка.
Света, уверяю вас, что дочка останется с вами. Он вас запугивает и видит, что вы неплохо поддаётесь этому. Посудите здраво: как можно отдать ребёнка отцу-алкоголику да ещё и дебоширу, тем более в нашей стране суд всегда на стороне матери, я не беру в учёт олигархов, которые купили всё и вся, если ваш муж не такой, то можете быть уверены, что дочка останется с вами.
Врядли получится у него. Обычно отцам детей отдают, если мать алкоголичка или наркоманка. В других случаях не отдают.
срочно к адвокату!
Если у вас есть жилье, есть доход - хоть какой-то, то шансов у вашего мужа нет. А из его неплохих доходов получаются неплохие алименты.
Если он Вас бьет, снимите побои в милиции. С такими 'доводами' ему точно не светит получить ребенка. как бы еще в тюрягу не загремел за такое!
Подайте на алименты на ребенка и на себя любимую. Должно быть два исковых заявления. На малышку Вам присудят 25%, а на содержание Вас - обычно фиксированная сумма (в моем случае сумма была равна тоже 25%). Вот Вам и средства на существование без него, богатенького. А потом работу найдете.
И бегите без оглядки из такого брака, берегите свое здоровье и психику Вашей малышки.
могут в том случае, если у него жилищные условия лучше чем у тебя
Я думаю, что нет! А Вам советую быстрее уходите от пьющего человека! К сожалению, мало кто избавляется от этого недуга, а у Вас дочь! И ничего не бойтесь! Еще ни одна женщина не пропала без пьющего мужа! Удачи Вам и всего хорошего!
собирайте потихоньку свидейтелей его алкоголизма. если боитесь вызывать милицию при пьяном дебоше - тогда тихонько собирайте чеки о покупки водки.. . сделайте всё для того, чтоб его лишили водительских прав по пьянке
нет у него ни какого шанса это точно даже не переживай ты мать и это твой ребенок
Суд в основном всегда на стороне матери, тем более, обратитесь в милицию или в органы опеки расскажите, что ваш муж ведет асоциальный образ жизни, фиксируйте побои, угрозы, подобному элементу не то что не отдатут дитя, ещё и могут вообще запретить видеться, чтобы не травмировал психику ребёнка.