Домашняя бухгалтерия
Что делать? Как себя успокоить? Тупик!
У нас счастливая семья. мы любим друг друга. 2 детей. 16 лет я ощущала себя как за каменной стеной. У мужа небольшая фирма, не шиковали, но и не голодали. За эти года заработали только на квартиру.. На днях выяснилось, что у мужа давно дела шли не очень, и он пытался подняться с помощью кредитов. Не получалось .Брал еще и еще. Почему не говорил мне, не понимаю. Сейчас это достигло ОГРОМНЫХ размеров. Он мечется. не знает чем расплачиваться. Мы родаем кв-ру и остаемся на улице. Квартира это только пятая часть долга. Наделал он ошибок, мне и жаль его, и люблю. но такие деньги НИКОГДА выплатить невозможно просто работая наемным... ТУПИК! Сейчас я немного успокоилась. А когда узнала-думала впаду к кому, там мне было плохо...
Для начала - успокойтесь. Если квартира не в залоге, то продавать ее я бы не советовала. Даже при обращении кредиторов в суд на нее не наложат взыскание. Ну будут взыскивать из зарплаты мужа 50 процентов, пусть всю жизнь, но ведь и ситуация может измениться, например, вы займетесь бизнесом. А кроме того, в прессе не так давно стали муссироваться слухи о том, что Государственная Дума хочет внести изменения в законодательство в части списания банками безнадежных долгов своих клиентов. Может, из этого что-нибудь и выгорит.
У одной моей знакомой горе-предпринимательницы тоже накопился долг в банках - 3,5 млн. руб. Продала квартиру, теперь живет на съемной, работает наемным работником, одна воспитывает дочь и при этом платит по исполнительному листу. Конечно, не легко, но выжить можно. Берет подработки без официального оформления, чтобы с них не высчитывали.
Удачи Вам и веры в себя и мужа!
Попробуйте начать с нуля.... главное здоровье и семья. Некоторые остаются у разбитого корыта в одиночестве....
Вот у подруги-та же история случилась-дом пришлось продать, муж так же, до последнего не говорил о проблемах и главное, догадаться было невозможно-жили *на широкую ногу*,а потом.... БАХ... .
Начали ругаться, а я всё время говорила: поддержи, не делай решений-на *горячую*голову, ему и так непросто-видимо хотел САМ справиться, а не получилось... .
Так и семья ведь.... это.... и в радости и в горести.... вместе.... тем более, вы любите вашего мужа
Послушайте juristka.Не волнуйтесь всё будет хорошо.
Сейчас что бы ни случилось, не кори его - это не поможет. Сплотитесь, все действия - обдуманно и заодно. Если есть родители - поклонитесь им, может, смогут помочь, хоть детей и вас на время приютить, пока дела не наладятся. Не дай мужу впасть в апатию и депрессию, пусть думает, как всё начать с нуля. А ты про себя помозгуй, как могло случиться, что твоё чутьё молчало, когда у мужа дела пошли не очень. Он, понятно, хотел тебя оградить, но такая твоя отстранённость от дел мужа.. . Где-то ты дала маху.
Брал кредиты ещё и ещё. Вопрос : у кого и как???
блин.. . как вас жаль.. . Я бы тоже была в шоке...
если Вы не подписаны под этим пусть попробует документы поменять ...ну что ж делать если вляпались
Всё нормаизуется, все живы и здоровы, неизлечимая болезнь близкого вот это тупик, а с деньгами разберётесь .Бог вам в помощь.
я вообще не специалист в этом, но вроде же как-то берут кредиты на фирму, потом банкротят фирму - и никто ни за что не расплачивается, т. к. что с банкрота возьмёшь. почему он такой вариант не сделал?
Да ситуация не из приятных. Но главное будьте вместе и вы преодолеете все трудности.
да, ситуация не из легких, просто ужас, но главное ег поддержать, не дай бог руки опустит, любите его еще больше не смотря на ТАКОЕ, деньги дело наживное, бог даст, но надо искать пути.... УДАЧИ ВАМ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!!!
главное не бросать друг друга, и верить что всё будет хорошо, и тогда всё БУДЕТ хорошо.