Домашняя бухгалтерия

У нас в семье остановилось строительство дома. Мы вошли в тупик из за отношений.

Я даже не знаю как сказать.
Я использовала мой добрачный фонд, муж свою зарплату. И тут выясняется, что там где то за моей спиной есть тема, а смогу ли я доказать что использовала мои деньги. В ссоре конечно все это всплыло.
Решили останлвить строительство.
Он говорит что я должна забыть ссору и все что было сказано.
А я не могу. Главное я больше не могу вести с ним слвместных проектов потому что мне просто страшно.
а зачем вообще всплыла эта тема? вы в будущем намерены разводиться? и делить дом? миритесь и живите спокойно. в любом случае это ВАШ дом. а если вы уже заранее намерены разводиться и делиться, то доверьтесь суду. а на данный момент продолжите стройку.
Ангелина Аверьянова
Лучший ответ
Полина Алексеева В том то и дело что это всплыло с его стороны. Я об этом даже не думала.
все равно в браке все пополам
тут дело в отношениях и думать про них
Срочно заключить брачный договор, чтобы не остаться потом у разбитого корыта.
ну тут вроде из-за вашего бзика.. успокойтесъ никто вас не выгонит!! -я там писал и опять скажу имейте мудрость или хитрость- пускай достраивает, не бейте его по рукам.. наоборот хвалите какой он бойкий и вообще вам духо не хватает от его секса.. и вы самя счастливая... с таким не пропадеш.. главное пускай достроит!!
Ольга ***
Ты правильно не успокаиваешься. У вас первый звоночек, он прощупывает ситуацию как тебя кинуть
Олеся Горбова
Только женщина думает про эмоции, когда надо дела делать. Муж подсказал умную вещь - срочно идите к адвокату и консультируйтесь, как обезопасить себя - каким образом и где (явно не в доме) хранить документы, доказывающие ваши личные траты на строительство дома. И заодно уточните перспективы у адвоката в случае развода (теоретические). Предательства никакого нет. Возможно вам стоит с мужем заключить брачный контракт. Чтобы вы заранее обговорили кто с чем остается при разводе, как содержать детей, с кем будут дети и прочие важные детали. Так будет спокойно и вам и мужу.
Вы, сударыня, не о том думаете!
Во многих семьях многое зиждется на добрачных накоплениях одного из супругов.
И ещё. Отношения во многих случаях подразумевают лидерство и во всех случаях подразумевают мудрость.
Иногда мудрость состоит в том, чтобы уступить лидерство и сосредоточиться на его контроле...
Заметьте, в наших сказках Иванов-дураков полно счастливых, а Василис-придурошных нет вовсе)))
Вот и не будьте обидчивой дурочкой. Чем раньше поймёте, что хорошая семья стоит того, чтобы её поддерживать и словом, и делом, и рублём, тем лучше.
Берегите мужа и отношения с ним, сломать легче, сем починить, мужчины не так гибки своей психикой, как женщины и поплакать и отойти не могут.
Думайте.
Удачи.
Жанна Манина
В брачном договоре все пропишите. В том числе и в случае развода.
Надо достроить. Выписывайте чеки.
А какая разница сможете или нет? Если Вы в официальном браке, то дом в случае развода будет пополам делиться.
Ященко Евгения А по поводу отношений. Тут важно в каком контексте он интересовался. Если узнавал сможет ли он побольше отжать, то стоит задуматься, надо ли продолжать отношения. А если беспокоился, что Вы сможете отжать больше, то это нормальное беспокойство. Нормально беспокоиться о будущем, какие бы отношения у Вас сейчас не были.
Дом все чувствует. На одном дыхании строиться-одно удовольствие. Достроитесь, а там можно сколько угодно обижаться, под крышей комфортнее отношения выяснять. Я, например, до сих пор пилю: Ой, мужчина называется, без меня не строился.
Заверьте у нотариуса договор, что при разводе дом будете делить пополам.
Вита Дидыченко он и без брачного договора в случае развода будет делиться пополам как совместно нажитое имущество
попилите дом пополам. ножовкой!
Неля Сычева
А кто строит? Строители или муж? Если муж вкладывает свой труд, то имейте ввиду, что работа стоит дорого!!! Вам бы проконсультироваться и успокоиться. Иначе можно потерять семью, а не только дом. Отношения испортить легко, восстановить практически невозможно.
Составьте брачный договор и живите дальше счастливо. Стройте дом.
Valeria Yazykova
Сумбур мыслей.. Тема какая-то..
Учись формулировать мысли в слова так, чтоб всем было понятно, о чём речь. А не только тебе. И чем короче сформулирована суть вопроса, тем лучше.
Сколько вложили вы и сколько он? От этого все зависит,,,